Харрисон Форд приедет на съемки даже в инвалидной коляске

23.06.2014

Травмированный дверью космического корабля актер все равно намерен работать и сниматься.

Харрисон Форд, играющий одну из главных родей в сериале «Звездные войны», покинул больницу на инвалидной коляске и с загипсованной ногой. Причиной повреждения стала тяжелая гидравлическая дверь муляжа космолета, свалившаяся на левую ногу пилоту Хану Солу (он же Харрисон Форд) во время съемок очередного эпизода на лондонской киностудии «Пайнвуд».

Харрисон Форд в госпитале

Врачи выполнили операцию на лодыжке актера и наложили гипс. До сих пор Харрисон Форд остается прикованным к инвалидному креслу.

Харрисон Форд с травмированной ногой

На снимке актера собираются транспортировать из Лондона в США для реабилитации. Артист хоть и передвигается с трудом, в машину смог перебраться самостоятельно.

Харрисон Форд садиться в машину

Пока Харрисон Форд проходит курс восстановления, процесс производства фильма будет продолжен.

Харрисон Форд после травмы

Незадолго до происшествия актер охарактеризовал себя как «избитый старый Форд».

Однако несмотря на возраст, семидесятилетний Харрисон Форд заявил, что все трюки, выпадающие на роль Хана Соло, он предпочитает выполнять сам. «Я продолжаю возвращаться снова и снова» - сказал отважный артист.

Прошло почти 40 лет с тех пор, как Харрисон Форд снялся в первом эпизоде «Звездные войны». Теперь весь знаменитый актерский состав научно-фантастического эпоса снова собрался вместе. Это будет первый фильм-продолжение после того, как его создатель Джордж Лукас продал права франшизы в 2012-ом году. «Звездные войны: Эпизод VII» планируется к выпуску в мировой прокат в декабре 2015 год.

Харрисон Форд принял предложение сыграть роль пилота «Тысячелетнего сокола» Хана Соло, хотя за год до этого отказался от съемок в сиквеле другого своего культового проекта про приключения Индианы Джонса. Он сказал, что стал уже слишком стар для Индианы.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и