На канале «Карусель» останутся только российские мультфильмы

30.04.2014

Владимир Путин предложил обсудить идею о том, чтобы телеканал «Карусель» транслировал только российскую анимацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

На очередном правительственном совещании президент РФ выступил с обращением к собравшимся и к министру культуры Владимиру Мединскому лично.

Президент обратил внимание на детский телеканал «Карусель», и предположил, что если убрать с телеканала западную анимацию и оставить только мультипликационные фильмы отечественного производства, это было бы правильное решение.

Владимир Мединский поддержал инициативу главы государства и в свою очередь проявил инициативу не только передать «Карусели» ценную коллекцию «Союзмультфильма», но и переименовать канал в «Союзмультфильм».

Этот шаг, по мнению министра культуры, пойдет на пользу для возрождения киностудии «Союзмультфильм», то есть обеспечит доступ зрителей к российской анимации.

Владимир Мединский рассказал, что на данный момент в России ведут трансляцию десять западных мультипликационных каналов и еще пять уже подали заявки. Российский детский канал только один — это «Карусель».

Если «Карусель» превратится по замыслу правительства в «Союзмультфильм», то его включат в первый цифровой пакет и подарят массу преференций. «Давайте это обсудим. Я уверен, что и правительство, и администрация (президента) вас поддержат», — сказал Владимир Путин после выступления министра культуры Владимира Мединского.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и