Кто сыграл в сериале «Фарца»

02.04.2015

Дебютантам достались главные роли, а звезда кино — второстепенные.

Авантюрная драма о четырех друзьях, которые делают бизнес в обход государства, вышла на Первом канале и получила хорошие отзывы телезрителей. Кастинг в этот дорогостоящий и масштабный проект занял довольно много времени. Продюсеры Александр Цекало и Анатолий Котт искали очень харизматичных артистов, в которых зрители должны были влюбиться и сопереживать им. В результате команда сложилась из молодых участников и уже заслуженных деятелей культуры.

Александр Петров сыграл Андрей Трофимова. На съемки «Фарцы» актер пришел прямо с площадки ТНТ, где он работал в сериале «Каменных джунглей», изображая гопника Вадика. В свои 26 лет Александр успел закончить ГИТИС и сняться почти в двадцати кинопроектах, среди которых есть и полнометражные фильмы и сериалы. Настоящая слава обрушилась на молодого человека после роли в «ZKD», после чего его пригласил Первый канал сразу на два проекта: фильм Котта и Цекало, а второй - «Метод». Там актер снова выступит в амплуа настоящего мачо. В юности он профессионально занимался футболом и был намерен связать свою жизнь со спортом, но после того как попал в театральную студию, изменил первоначальные намерения. После окончания школы Александр уехал из родного Переславля-Залесского покорять столицу, но всегда с удовольствием приезжает домой к родителям.

Также к молодым и перспективным относятся остальные три исполнителя главных ролей в «Фарце»: Алексей Веселкин, Максим Емельянов и Филипп Горенштейн.

Алексей Веселкин родился 15 августа в 1990-ом году в семье потомственных артистов. Его родители до сих пор служат в Российском академическом молодежном театре, а отец Веселкин-старший долгое время проработал на телевидении в качестве ведущего детских программ: «50х50», «Царь горы», «До 16-ти и старше». Алексей стал продолжателем династии, дебютировав в РАМТ в 2001-ом году в роли Ученика в спектакле «Эраст Фандорин». Его первой кинопробой стало участие в сериале «Бедная Настя», а известность пришла после комедии «День дурака».

Максим Емельянов, сыгравший в «Фарце» Сашу Демина, родила в Москве 13 мая в 1990-ом году и закончил мастерскую В. П. Фокина во ВГИКе в 2011-ом году. Он стал лауреатом премии кинофестиваля «Кинотаврик» как «Лучший юный актер» в 2003-ем году.  

Филипп Горенштейн родился в 1990-ом году 23 января в известной театральной семье из Санкт-Петербурга. Его мама — актриса, а бабушка — кукловод. На данный момент он проживает в Москве и учится во ВГИКе на режиссерском факультете (мастерская Анатолия Котта). Второстепенных персонажей в сериале сыграли Евгений Стычкин, Алексей Серебряков, Евгений Цыганов и Александр Яценко.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и