Кто сыграл во втором сезоне «Молодежки» Анатолия Жилина?

04.12.2014

Во втором сезоне сериала «Молодежка» роль нового спортивного директора Анатолия Жилина сыграл актер Анатолий Кот: биография.

Минский актер Анатолий Кот традиционно играет «плохих парней» - и второй сезон «Молодежки» не стал для него исключением. Перед телезрителями Александр Кот появился в роли нового спортивного директора, родственника Казанцева, Анатолия Жилина. Характер этого персонажа вряд ли можно назвать приятным и простым, хотя в реальной жизни актер Александр Кот совсем не такой.

Александр Котт во втором сериале Молодежки

Александр Кот родился 5 июня в 1973-ем году в Минске «Беларусь). Детство Александра Кота было совсем не простым, ведь он родился в простой, да еще и многодетной семье (их было пять детей). Вспоминая о том времени, Александр Кот рассказывает, что самой большой суммой в его детстве были десять рублей. Он заработал их, помогая отцу в гараже разбирать автомобиль «москвич».

Александр Кот во втором сезоне Молодежки

Однако актер доволен, что отец научил его практически всему. Оказывается, Александр Кот умеет пахать землю, ездить верхом на коне и даже выделывать шкуры.

В школе Александр Кот всегда принимал участие в театральных постановках, а точные науки очень не любил. Поэтому родители отдали его в школу с театральной специализацией.

Александр Кот во втором сезоне сериала Молодежка

После окончания школы Александр Кот поступил и закончил Академию искусств Белоруссии в то время как все его остальные братья стали военными. Карьера актера Анатолия Котта началась на сцене Театра кукол и в Театре-студии киноактера. Он подрабатывал и на радио: вел авторские и новостные программы.

Александр Кот во втором сезоне сериала Молодежка

Во время перестройки Анатолий Кот работал в германском театре. Он поставил в немецком театре «Тахелес» гоголевские «Записки сумасшедшего». Затем актер переехал в Москву и устроился в театр Армена Джигарханяна, с которым у него сложились очень дружеские отношения.

Анатолий Кот снимается в кино, начиная с 1997-го года. Он сыграл в комедийном фильме «Поводырь», в телесериалах «Каменская 2», «Закон» и в исторической драме «Анастасия Слуцкая». Также этого актера можно увидеть во многих сериалах («Маргоша», «Черные волки», «Небо в огне» и т.д.)

Анатолий Кот с удовольствием принял предложение сняться во втором сезоне сериала «Молодежка». Актер любит экстремальный спорт и по его собственному признанию чувство опасности привлекает его, поэтому все трюки он выполняет сам. Во время съемок Анатолию Коту приходилось прыгать с парашютом, летать на дельтаплане, а во втором сезоне «Молодежки» он примерил хоккейную форму.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и