Где посмотреть Чемпионат мира по футболу 2014

11.06.2014

12 июня в Бразилии стартует грандиозное спортивное состязание, которое будет освещать ряд российских телеканалов.

Отечественные болельщики смогут увидеть трансляцию на самых значимых каналах отечественного телевидения. ЧМ будут освещать телекомпании, представленные в списке ниже, каждая из которых имеет свои особенности трансляции.

Россия 1

Здесь пройдут прямые включения самых топовых нечетных матчей, то есть все игры с участием сборных Аргентины, Бразилии, Германии и Испании.

Также 12 июня болельщики смогут посмотреть в прямом эфире в 22:15 церемонию торжественного открытия из Сан-Паулу. А в 23:45 начнется прямая трансляция первого матча команда группы «А»: Бразилия — Хорватия.

18 июня зрители увидят первую игру сборной России. Наши сыграют с Бельгией. С 14 июня в эфир в 11:20 выйдет «Дневник чемпионата мира», где известные комментаторы расскажут о последних новостях.

Первый канал

На Первой кнопке покажут все четные матчи, в том числе игры сборной России с командами Алжира и Южной Кореи, и финал.

Спорт 1

Подписчикам этого канала доступные в прямом эфире все игры, кроме нескольких матчей в последнем туре в группах. Эти состязания будут проводится в одно время и поэтому болельщикам придется поискать свою команду на другом канале, если ее не окажется в списке.

Россия 2

На этом канале все матчи будут транслироваться в записи, но в эфирной сетке много встреч с экспертами в мире футбола и Дневники чемпионата.

Мундиаль является главным международным соревнованием и проводится управляющим органом ФИФА. Это чисто мужские состязания без участия женских команд. Финальные турниры, как и Олимпиада, проводятся раз в четыре года, но с учетом региональных отборочных мероприятий, длительность получается примерно в три года.

Первый финал состоялся в 1930-ом году и сразу привлек колоссальную аудиторию зрителей. Перерывы были только в 1942-ом и в 1946-ом по причине Второй мировой войны.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и