Звезды шоу-бизнеса о проигрыше России в ЧМ по футболу

23.06.2014

22 июня на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро российская сборная проиграла со счетом 0:1 бельгийском команде во втором матче группового турнира.

Вечером в воскресенье многие отечественные медийные лица искренне болели за победу российских футболистов, которыми руководил итальянский тренер Фабио Капелло. Он произвел две замены в стартовом составе.

Фабио Капелло поставил вместо левого защитника Андрея Ещенко Алексей Козлова, а вместо правофлангового Юрия Жиркова выпустил на поле Максима Канунникова. Два сильных полузащитника Игорь Денисов и Алан Дзагоев остались в запасе. Также на скамейке запасных оказался Александр Кержаков. 

Фабио Капелло

Гарик Харламов раскритиковал тактику российской сборной. «Почему Капелло сделал ставку на Кокорина? Почему Дзагоев и Кержаков вышли на 10 минут? Почему мы играем от обороны?» - задал риторические вопросы известный резидент Камеди Клаб.

Гарик Харламов

К концу игры настроение у Гарика Харламова совсем испортилось. «Ощущение, словно с разбегу в стену рылом. Эх. Печаль» - описал он свои чувства от проигрыша российской сборной. 

Юлия Савичева отметила, что «грустный сегодня в футбольном смысле день».

Юлия Савичева

Тина Канделаки написала в своем Твиттере: «Сижу злая..». Телеведущая объяснила, что футбол у нее вызывает очень сильные эмоции.

Тина Канделаки

Александр Гордон, «криминальный авторитет» из сериала «Физрук», высказался так: «Сборная России попала в жидкую черную полосу неудач». 

Александр Гордон

Телеканалы не остались в стороне от комментариев. Первый канал разместил на своем официальном сайте такое мнение: «Не шмогла».

Канал Рен-ТВ вспомнил, что Владимир Вольфович Жириновский прямо предсказывал ожидаемый проигрыш: «Доброе утро, страна! Владимир Жириновский вчера сказал: «1:0 наши проиграют!» 

Знаменитая тележурналиства Арина Шарапова возмутилась — к чему платить российским футболистам такие деньги, если не видно результата? «Отдайте эти суммы на развитие спорт школ!!!» - предложила Арина Шарапова.

Ожидаемый матч сборная Бельгии против сборной России собрал на Маракане настоящий аншлаг. Посмотреть на игру пришли примерно 74 тысячи зрителей, из которых 10 тысяч оказались русскими болельщиками. 

Спортивные обозреватели значимых мировых изданий изложили свое видение матча Россия-Бельгия.

THE GUARDIAN

Английское издание прямым текстом указало на непрофессионализм тренера российской сборной по футболу. «Если и был лишний человек на этом празднике жизни под названием чемпионат мира по футболу, то его звали Фабио Капелло. Он проживает этот турнир так же, как и предыдущий» - написало THE GUARDIAN. В заметке про этот матч подробно рассказывалось о поведении тренера на поле: «Капелло простоял большую часть матча на углу технической зоны, скрестив руки на груди и закатав до локтей рукава своей синей рубашки. Откинувшись немного назад в этой своей характерной, чуть презрительной позе.» В результате, по мнению THE GUARDIAN для тренера сборной России этот чемпионат мира сложится еще хуже предыдущего.

SPIEGEL

Известное немецкое издание похвалило бельгийцев, хотя и назвало второй тайм игры сборная России против сборной Бельгии еще более тоскливым, чем первый.

MARCA

Испанское издание отдало свои симпатии русской команде, назвав игру бельгийцев «предсказуемой и скучной». Спортивные обозреватели газеты посчитали, что русские футболисты все время контролировали центр поля и отметили хорошую работу Глушакова, Файзулина, Шатова и Самедова. Что же касаемо проигрыша русских, то заметка закончилась такой фразой: «России и Капелло предстоит улучшить многое в преддверие домашнего чемпионата мира».

В проигрыше сборную России поддержала Виктория Лопырева, жена футболиста Федора Смолова. Она заметила, что ругать все мастера и попросила соотечественников быть добрее.

Виктория Лопырева

«Еще не все потеряно» — сказала Виктория Лопырева, имея в виду следующий матч российской сборной.

Министр спорта РФ Виталий Мутко остался доволен игрой российской сборной: «Я считаю, что сборную России по футболу не в чем упрекнуть». Зато министр упрекнул болельщиков в напрасной надежде на победу.

«Конечно, надежда на положительный результат была у всех, но, по большому счету, надежда безосновательная. Все, что наша команда могла, она сделала» — заметил Виталий Мутко.

Матчи третьего тура в группе Н пройдут 27 июня. Российская сборная сыграет с алжирцами, а бельгийская — с командой Южной Кореи.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и