На Ютубе появились редчайшие кадры уцелевшего дикого племени

01.08.2014

Исследователи обнародовали ценные видеоматериалы о племени амазонских аборигенов, которые вышли на контакт с современной цивилизацией.

Встреча амазонских индейцев со специалистами национального индейского фонда Бразилии (FUNAI) была заснята на камеру. Вместе с кинооператорами и представителями фонда приехали переводчики и бригада здравоохранения.

Съемка велась 29 июня 2014-го года. Можно увидеть как один из переводчиков преподносит связку бананов в качестве знака дружбы.

Необходимость вступить в контакт с диким племенем была вызвана тем, что недавно поступила информация о том, что аборигены появлялись в одной из бразильских лесных деревень и обнаружили гриппоподобные симптомы. Как известно, жители племен, неконтактирующие с цивилизацией, умирают от определенных штаммов гриппа, не имея к нему иммунитета.

Специалисты FUNAI выяснили, что по меньше мере 7 аборигенов страдают от вируса, полученного из внешнего мира, что вызывает серьезные опасения. Ведь неизвестно, согласятся ли больные члены племени принимать лекарство и тем самым предотвратить вероятную эпидемию в группе.

Бразильские эксперты в настоящее время считают, что индейцы покинули свой заповедный участок обитания в связи с давлением от нелегальных лесозаготовителей и наркоторговцев. FUNAI взяла ситуацию под свой контроль.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и