Самый неудачный макияж звезд

27.05.2014

Принято считать, что знаменитости шоу-бизнеса всегда выглядят идеально, однако их стилисты тоже имеют право на ошибку.

Красавицы с мировым именем так привыкли доверять умелым руками визажистов, что иногда, видимо, даже не смотрятся в зеркало перед выходом на публику. Но чрезмерное доверие приводит порой к таким результатам, которые красавицы хотели бы ожидать меньше всего.

Посмотрев эти фото, можно сделать и другое предположение. Звезды решили сэкономить на оплате труда визажистов и взялись за нанесение макияжа сами. Результат, как говорится, на лице.

Николь Кидман, сыгравшая главную роль в скандальном фильме «Принцесса Монако», явно переборщила с пудрой, когда приехала в Канны презентовать свою картину.

Николь Кидман

Анджелина Джоли, которая появилась на светской тусовке в Нью-Йорке, также не поскупилась на тональные средства. Чрезмерное количество матирующего вещества выступило на коже «бранджелины» шершавыми белыми пятнами.

Анджелина Джоли

Меллиса Джоан Харт, известная публике, как Сабрина маленькая ведьма, решила стать пикантно бледной для визита к коллегам по цеху. Однако полупрозрачное средство сыграло с ней злую шутку и вместо белокожей красотки она превратилась в женщину, страдающую кожным заболеванием.

Мелисса Джоан Харт

Знаменитая и неподражаемая Ума Турман тоже стала жертвой «белого порошка». Это фото 2010 года, когда на вечеринке звезда мило улыбалась папарацци, не подозревая о наличии подобного дефекта.

Ума Турман

Великолепная Ева Лонгория обзавелась боевой раскраской индейца, благодаря все тому же косметическому средству для кожи.

Ева Лонгория

Сайли Майрус, позируя для фотографа в жаркий день, решила обезопасить свою кожу от блеска. В отношении нижней части лица задача удалась.

Сайли Майрус

Пальма первенства за изменение природного цвета кожи по праву достается актрисе Саре Джессике Паркер, которая пришла на церемонию «Золотой глобус» белее простыни.

Сара Джессика Паркер

Новобрачная Ким Кардашьян, только что сочетавшаяся узами брака, никогда не стеснялась сделать свою внешность максимально привлекательной. На этом снимке она сочетает огромные накладные ресницы и ядовито малиновые губы, что противоречит правилам хорошего тона в нанесении макияжа.

Ким Кардашьян

Однако актриса Лейтон Мистер пошла еще дальше. К алым губам и накладным ресницам она добавила яркие фиолетовые тени, когда пришла на светский раунд. Только потом девушка поняла, что Хэллоуин отмечают в другом месте.

Лейтон Мистер

Келли Осборн удивила присутствующих на вечеринке в 2012 году в Лос-Анджелесе, когда пришла с лицом подозрительно оранжевого цвета в обрамлении сине-седых волос и с розовой помадой на губах.

Келли Осборн

Шэрон Стоун стала жертвой своего пристрастия к дымчатым теням, которые делали ее взгляд особенно манящим. В этот раз героиня «Основого инстинкта» выглядит как енот.

Шэрон Стоун

Макияж рок-звезды Аврил Лавин был признан одним из самых неудачных в 2007-ом году, когда девушка украсила себя красными накладными ресницами и наложила на веки настолько толстые слои подводки, что ее глаза были абсолютно невидны.

Аврил Лавин

По едкому замечанию светских хроникеров, описыающих явление актрисы Миши Бартон на мероприятие в Лондоне в 2009-ом году, она выглядела как олень в свете фар. Такой эффект дала толстая черная подводка в сочетании с белыми тенями.

Миша Бартон

Макияж модели Тайры Бэнкс, когда она пришла на благотворительный бал в Нью-Йорке в 2012-ом году, сразил даже видавших виды папарацци.

Тайра Бэнкс

Теперь вы убедились, что красота — это страшная сила?

Как правило, такие огрехи в макияже становятся при использовании разрекламированного, но еще недостаточно протестированного косметического средства. Среди знаменитых красавиц есть те, кто никогда не доверит работу над своей внешностью постороннему человеку.

Например, герцогиня Кейт Миддлтон даже на свою свадьбу отвергла помощь профессиональных визажистов. Вместо этого она взяла уроки мейк-апа у частного мастера, немного попрактиковалась и сделала свой свадебный макияж «на отлично» самостоятельно.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и