Платье Марии Кожевниковой на московском фестивале

23.06.2014

Экстравагантный наряд актрисы произвел настоящую сенсацию на открытии ММКФ.

Актриса Мария Кожевникова пришла на торжественную Церемонию открытия 36-го московского кинофестиваля в платье от своего дизайнера Александры Климовой.

Появление артистки в эксклюзивном наряде сделало ее одной из наиболее заметных фигур на мероприятии наравне с Кристианом Нейрном, Ходором из сериала «Игра престолов».

платье Марии Кожевниковой на московском фестивале

Папарацци с удовольствием фотографировали платье с разных ракурсов.

волосатое платье Марии Кожевниковой
После того, как снимки фантастического наряда артистки попали в интернет, пользователи принялись их активно постить. Таким образом, платье Марии Кожевниковой с успехом выполнило задуманную дизайнером роль и привлекло внимание к обладательнице.

Мария Кожевникова в волосатом платье
Кстати, голливудские дивы любят прибегать к отделке юбки страусовыми перьям. Ума Турман в белоснежном платье на Каннском фестивале 2011 года была божественно прекрасна.

Ума Турман на Каннском фестивале

Мария Кожевникова тоже довольна эффектом, произведенным на публику. Она призналась, что наряд стоил больших трудов. 

платье Марии Кожевниковой

В своей мастерской модельер Александра Климова тщательно колдовала над эскизом... 

По словам Марии Кожевниковой, модельеру удалось воплотить фантазии актрисы. Сначала это был эскиз оригинального платья на бумажном листе. Когда артистка одобрила покрой, наряд пошили в точности с задуманным планом.

Зато потом на своей странице в Инстаграме Мария Кожевникова написала следующее: «...на открытие ММКФ я чувствовала себя птицей в этом летящем платье.» Актриса назвала создательницу костюма «волшебницей».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и