По книгам Лукьяненко «Дозоры» снимут телесериал

03.02.2015

Известный фантаст рассказал о планах на телеэфир.

Российский фантаст выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва» и сообщил о том, что подписал контракт на съемки телесериала по мотивам своих «Дозоров». Ранее эти бестселлеры были экранизированы Тимуром Бекмамбетовым в полнометражки. 

Первые серии планируется выпустить через два года, а вот на каком канале состоится презентация, осталось в секрете. Лукьяненко упомянул, что изначально видел эти хиты телесериалом и уже написал шесть серий, которые можно экранизировать. 

Писатель родился в городе Каратау (Казахская ССР) в 1986-ом году 11 апреля и закончил Алма-Атинский медвуз, получив диплом врача-психиатра. На заре творческой карьеры много писал «в стол», пока не начал сотрудничество с Ником Перумовым и издательством АСТ. Несмотря на упреки в подражательстве известным западным авторам, продолжал продуктивно работать и в результате добился успеха. Свой стиль называет «фантастикой жесткого пути». Настоящая слава пришла к Лукьяненко после «Дозоров», где рассказывается о противостоянии темных и светлых сил в лице конкретных героев. В главных ролях снялись: Константин Хабенский (Антон Городецкий), Владимир Меньшов (Гесер), Виктор Вержбицкий (Завулон), Валерий Золотухин (вампир), Жанна Фриске (ведьма). 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и