Посмертное видео Батыра Шукенова в «Один в один» популярно

30.04.2015

Певец покоряет публику даже после смерти.

Скончавшийся от инфаркта 52-летний бывший солист коллектива А`Студио не успел завершить свое участие в шоу перевоплощений на канале Россия 1. Коллеги по сцене выразили свою скорбь, оставив меседжи в интернете, а зрители проголосовали возросшим рейтингом просмотров выступлений музыканта, которого уже нет с нами.  

Ролик конкурсанта в образе Сезарии Эвора, самой почитаемой и известной исполнительницы Бразилии и Португалии, преодолел порог в 100 000 просмотров на Ютубе. До финала шоу, которое состоялось 30 апреля, артист не дожил два дня...

Батырхан родился в 1962-ом году 18 мая в Казахской ССР в городе Кзыл-Орде в семье экономиста и рос с тремя братьями и сестрой. После окончания средней школы поступил в Ленинградский госинститут по классу саксофона, отучился там два года и перешел в Алма-Атинскую консерваторию. Там он познакомился с музыкантами Булатом Сыздыковым, Байгали Серкебаевым и Владимиром Миклошичем, которые впоследствии вошли в состав группы «Алма-Ата студио».

После того как коллектив записал всесоюзный хит «Джулия», с артистами познакомилась Алла Пугачева и пригласила сотрудничать в свой Театр песни. Тогда же произошла смена названия на А`Студио. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и