Продолжение «50 оттенков серого» снимет муж автора

23.04.2015

Студия Universal утвердила кандидатуру супруга Эрики Джемс на роль сценариста.

Как сообщил ТАСС, корпорация «Юниверсал» определилась с тем, кому можно доверить максимально точную экранизацию второй части эротического бестселлера, и назвала прессе Найла Леонара, состоящего в официальном браке с писательницей Эрикой, создавшей привлекательный мир садо-мазохизма.

Таким образом был решен один из главных спорных моментов, когда создательница первого эпизода Саманта Тейлор-Вуд категорически отказалась от дальнейшей работы над фильмом. В качестве причины она озвучила крайне сложные отношения с автором, которая (как выяснилось) сама стремиться написать сценарий, но заказчиков ее кандидатура не устраивала из-за отсутствия опыта. В то время как Найл уже не новичок, что касается дела экранизации. Он работал на британском шоу и сейчас готов приступить к превращению книги жены в материал для последующего кино.

Теперь продюсеры ищут режиссера. На это может уйти довольно много времени и, скорее всего, дата релиза — озвученная на февраль 2016-го года — перенесется по техническим причинам. В отношении актеров, исполняющих роли главных героев, студия спокойна — Дакота Джонсон и Джейми Дорнан (Атастейша Стил и Кристиан Грей соответственно) уже подписал контракты на съемку всех продолжений. Эротическая сага заработала в прокате $567 млн. и считается успешным проектом. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и