«50 оттенков серого»: лучшие луки Берлинале

12.02.2015

Главные герои бдсм-картины выглядели очень претенциозно.

На протяжении всего съемочного процесса фильма о приключениях скромной девственницы-студентки в компании миллиардера - извращенца пресса усердно подливала масла в жаркий огонь пиара. Поэтому пристальное внимание заинтригованной общественности было приковано ко всем участникам ожидаемой эро-бомбы. 

Не удивительно, что Дакота Джонсон (Анастейша Стил), Джейми Дорнан (Кристиан Грей) и Сэм Тейлор-Джонсон (режиссер), без сомнения, стали центральными фигурами на Берлинале-2015. Премьера «50 оттенков серого» сделала их знаменитыми и в своем роде культовыми фигурами в современном кинематографе. И они постарались выглядеть соответственно. 

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

К сладкой парочке присоединилась Сэм Тейлор-Джонсон

Дакота Джонсон, Джейми Дорнан и Сэм Тейлор-Джонсон

Несмотря на радостную улыбку, режиссеру пришлось не раз конфликтовать с автором романа Эрикой Джейсон. От работы над сиквелом она отказалась. 

Сэм Тейлор-Джонсон на Берлинском фестивале

Дакота Джонсон - дочка голливудской звезды Мелани Гриффит - постарается повторить карьеру своей мамы. Кастинг она прошла с первого раза. 

Дакота Джонсон на Берлинском кинофестивале

Джейми Дорнан, главный плейбой бдсм-драмы и манекенщик с женой Амели.

Джейми Дорнан с женой на Берлинском кинофестивале

Автор бестселлера «50 оттенков серого» Эрика Джеймс, которая смогла устроить сценаристом второго эпизода своего собственного супруга. 

Эрика Джеймс на Берлинском фестивале

Разумеется, на престижном фестивале были не только артисты из широко разрекламированного фильма, который подарил им минуту славы, но и их коллеги с более серьезным послужным списком. 

Николь Кидман

Николь Кидман

Натали Портман

Натали Портман

Мэйси Уильямс (Арья из сериала «Игра престолов»)

Мейси Уильямс

Однако журналисты атаковали в основном героев кинохита «50 оттенков серого».  

Джейми Дорнан ответил на вопрос «всегда ли он был популярен у женщин»? Он сказал так: «Я всегда выглядел очень молодо. Когда еще учился в школе, из-за этого испытывал трудности в общении с девушками. Подружки моей сестры вечно повторяли, какой я миленький. Как же я это ненавидел! Худой подросток с лицом ребенка меньше всего хочет слышать в свой адрес подобные комплименты».

Берлинский кинофестиваль традиционно проводится в феврале с 1951-го года и ориентируется на геополитический кинемтограф, в том числе на кинопродукцию из стран бывшего Восточного блока. Церемония проходит во дворце, где победителю вручают статуэтку в виде геральдического символа Берлина - «Золотого медведя». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и