Реальные рейтинги финала конкурса «Евровидение 2014»

12.05.2014

Количество просмотров выступлений участников на официальном канале «Евровидения» указывает, что сестры Толмачевы могли занять третье место.

Сегодня Анастасия и Мария Толмачевы прилетают в Москву — фанаты уже разместили информацию в сетях о том, что в 16:50 девушек можно будет увидеть в аэропорту Шереметьево, чтобы получить автографи и сфотографироваться на память.

сестры Толмачевы и Кончита Вурст

Судя по отзывам в сети, российские фанаты не верят, что россиянки достойны только седьмого места. А вот что говорит официальный сайт просмотров конкурса «Евровидение 2014», где фиксируется количество пользователей, посмотревших то или иное выступление.

Первое место — Кончита Вурст

Кончита Вурст с песней «Rise Like a Phoenix» — 3 715 587 просмотров и почетное первое место. Такая высокая цифра объясняется самим фактом победы Кончиты, многие интернет пользователи пришли на сайт youtube.com только чтобы посмотреть выступление победительницы. Этим можно объяснить высокий отрыв Кончиты от остальных участников, которые расположились гораздо плотнее.

Второе место по популярности — Нидерланды

На втором месте с 562 787 идет кантри-дуэт из Нидерландов «The Common Linnets» с композицией «Calm After The Storm».

Третье место

Третье место по количеству просмотров разделили сразу три страны: Польша, Швеция и Россия. С примерно равным количеством просмотров участники из этих стран превалили за цифру в 400 тысяч просмотров на момент написания заметки. У дуэта сестер Толмачевых — 401 998, У Швеции — 430 715 просмотров и у Польши — 484 983 просмотров.

Четвертое место

Две страны — Франция и Испания разделили четвертую строчку. Им не хватило просмотров чтобы перевалить за 400 тысяч, но они уверенно оторвались от преследователей показав 399 049 просмотров и 346 112 соответственно.

Пятое место

На пятом месте оказались Армения, Германия, Венгрия, Украина, Швейцария, Дания и Румыния. Эту группу возглавил представитель Армении Арам Mp3 — 293 009 просмотров. У всех его приследователей популярность по просмотрам в переделах 200 тысяч.

Шестое место

Шестое место открывает Словения и Тинкара Ковач с цифрой в 163 051 просмотр. Близки к ней Греция, Великобритания, Норвегия, Белорусия, Италия, Финляндия. Выступления участников из этих стран посмотрели в среднем более ста тысяч зрителей.

Аутсайдеры конкурса «Евровидение 2014» по популярности это: Исландия, Мальта, Азербайджан, Черногория и Сан-Марино. Самый низкая популярность у Сан-Марино и Валентины Монетта — 58 027 просмотров.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и