37 участников «Евровидение-2014» готовы к вокальной битве

22.04.2014

В Европе стартует самый грандиозный конкурс песни «Евровидение-2014». 10 мая в субботу у экранов соберутся поклонники фаворитов-представителей стран-участниц. В этом году за победу будут бороться следующие конкурсанты.

Австрия\Conchita Wurst

кончита вурст

Том Neuwirth будет выступать в роли Кончиты Вурст с песней «'Rise Like a Phoenix'». Девиз Тома звучит так: «Лучше быть версией самого себя, чем плохой копией кого-то другого». Кончита Вурст, альтер эго артиста, представляет собой символ толерантности и свободы творчества по всему миру.

Великобритания\Molly Smitten-Downes

евровидение молли

Молли собирается покорить Копенгаген песней собственного авторства «Children of the Universe» («Дети Вселенной»), текст которой, по мнению певица, поможет людям обрести «любовь и единство».

Литва\Vilija Matačiūnaitė

участница евровидения из литвы

Вокальный талант Вилии впервые заметила воспитательница детского сада, а профессиональную карьеру певица начала в возрасте 18 лет. На конкурсе «Евровидение 2014» она будет исполнять песню «Attention» («Внимание»).

Словения\Tinkara Kovač

Танкара Ковач Словения

Tinkara собирается исполнить на конкурсе одну из своих песен «Spet-Round and round». Она сама сочиняет тексты и музыку, а также аккомпанирует себе на флейте.

Россия\Сестры Толмачевы

Сестры Толмачевы Евровидение 2014

В возрасте 9 лет эти девушки выиграли Детское Евровидение в 2006 году и теперь снова готовы покорить зрителей в Копенгагене с песней «Shine».

Албания\Hersi

Херши евровидение албания

Херциане Матмуйя 24 года, но она уже принимала участие в отборочных турах на Евровидение пять раз. Певица исполняет репертуар классической и современной музыки. Ее песня для конкурса — «One Night's Anger»; («Гнев одной ночи»).

Македония\Tijana Dapcevic

македония

Тияна Дапчевич хорошо известна как певица, виолончелистка и актриса. На конкурсе «Евровидение 2014» она исполнит композицию «To The Sky» («В небо»). Жизненный девиз Tijana: «Нет предела — нет ничего невозможного». Ее сестра Тамара будет выступать как бэк-вокалистка.

Израиль\Mei Finegold

израиль

Мэй Файнгольд исполнит в конкурсной программе песню «Same Heart». Она известна как одна из самых уникальных певиц на израильский музыкальной сцене.

Греция\RiskyKidd

греция

Грецию на конкурсе «Евровидение 2014» представляет группа «Freaky Fortune» и RiskyKidd с песней «Rise Up» (Взлетай).

Венгрия\András Kállay-Saunders

венгрия

Андраш Каллаи-Сондерс является давним поклонником Евровидения. Для конкурса он будет петь песню «Running», посвященную другу детства. «Я написал эту песню о моем друге детства, который стал жертвой жестокого обращения с детьми. Я хотел бы привлечь внимание людей к этой теме».

Польша\Donatan & Клео

польша

Песня этого дуэта «Мой Slowianie » стала хитом в Польше и это видео от исполнителей — Донатана и Клео — было просмотрено более 40 миллионов раз на YouTube.

Португалия\Suzy

португалия

Сюзи вышла на сцену первый раз в возрасте 5 лет и выступала на различных музыкальных конкурсах. На «Евровидение 2014» она будет петь композицию «Quero Ser Туа».

Грузия\The Shin и Марико

грузия

Группа «The Shin» с солисткой Марико прославилась симбиозом традиционной грузинской музыки с новейшими направлениями, что нашло отражение в композиции «Three Minutes to Earth» («Три минуты до Земли»).

Мальта\Firelight

мальта

Группа с романтическим названием «Свет камина» является достаточно молодой фолк-поп-группой, но тем не менее они готовы покорить Копенгаген с песней «Coming Home» («Возвращение домой»).

Финлядния\Softengine

финляндия

«Евровидение 2014»№ станет первой концертной площадкой для группы «Softengine» в этом составе.

Дания\Basim

дания

Исполнитель Басим хорошо знаком поклонникам в Дании, а теперь решил завоевать зрительскую аудиторию всего мира с композицией «Cliche Love Song».

Исландия\Pollapönk

исландия

Группа «Pollapönk» была основана в 2006 году, а на конкурсе будет исполнять песню о молодом человеке с дефектом речи.

Ирландия\Kasey Smith

ирландия

Кейси Смит родилась в Дублине и раньше выступала с группой «girlband», а затем решила сделать упор на сольной карьере. На «Евровидение 2014» она исполнит песню «Heartbeat».

Эстония\Tanja

эстония

Таня Михайлова переехала в Эстонию из России в возрасте двух месяцев. На конкурсе в Копенгагене она исполнит свою песню «Удивительные».

Италия\Emma Marrone

эмма

Эмма Марроне является победительницей многих песенных конкурсов и шоу талантов. Она собирается исполнить в Копенгагене песню «La Mia Citta».

Франция\Twin Twin

франция

Трио «Twin Twin» отличается экстравагантностью и оригинальными танцами на сцене. Для Копенгагена они подготовили номер «Moustache»(«Усы»).

Черногория\Sergej

черногория

Сергей исполнит в Копенгагене песню «Moj Svijet». Свою музыкальную карьеру певец начал в возрасте 10 лет, когда занял второе место в детском фестивале.

Испания\Ruth Lorenzo

рут

В возрасте шести лет Рут Лоренцо начала петь оперные партии, а на «Евровидение-2014» она исполнит композицию «Dancing In The Rain».

Германия\Elaiza

германия

Это женское трио очень популярно в Германии, а в Копенгагене они исполнят зажигательную песню собственного авторства «Is It Right».

Швейцария\Sebalter

швейцария

Выступая в Копенгагене, Себастьян Паулесси (творческий псевдоним Себалтер) воплощает в жизнь давнюю мечту. С тех пор как он начал играть на скрипке, музыкант мечтал о признании именно на этом конкурсе. В Копенгагене он исполнит «Hunter of Stars».

Нидерланды\The Common Linnets

нидерланды

Дуэт Ильзе Деланж и Вэйлон (название их дуэта переводится как «Обыкновенные коноплянки») исполнят песню «Calm After The Storm» на «Евровидении 2014».

Щвеция\Sanna Nielsen

швеция

Санна ворвались на музыкальную сцену в возрасте 11 и сейчас является одной из самых известных певиц своей страны. Для конкурса она будет петь «Undo».

Румыния\Paula Seling

румыния

Паула Селинг является мульти-талантливой артисткой, которая завоевала ряд наград как классический пианист. Она исполинт композицию «Miracle».

Азербайджан\Диляра Кязимова

азербайджан

Песня Диляры «Start A Fire» была написана под влиянием традиционно азербайджанской народной музыки и творчества таких рок-легенд, как Фредди Меркьюри.

Армения\ARAM MP3

армения

Арам MP3 будет представлять Армению в Копенгагене в мае этого года с песней «Not Alone». Шоу этого артиста всегда непредсказуемы и уникальны.

Украина\Mariya Yaremchuk

украина

Мария Яремчук надеется забрать домой победу для Украины с песней «Tick Tock» ("Тик-так"). Планируется, что ее выступление будет «душевным и простым».

Белорусия\Teo

тео

Тео, настоящее имя Юрий Ващук, выступит в Копенгагене с песней «Cheesecake».

Молдова\Cristina Scarlat

молдова

Кристина родилась в музыкальной семье и всегда была окружена лучшими произведениями классики и и современности. На конкурсе «Евровидение 2014» будет петь «Wild Soul».

Норвегия\Carl Espen

норвегия

Карл Эспен будет представлять Норвегию на фестивале с песней «Silent Storm» («Тихий Шторм»).

Бельгея\Axel Hirsoux

бельгия

Аксель Ирсу из Шарлеруа выйдет на сцену в Копенгагене в мае этого года, чтобы завоевать победу для Бельгии.

Сан-Марино\Valentina Monetta

сан марино

Валентина Монетта описывает свою музыкальный вкус как «эклетика» и в этом стиле исполнит песню «Forse» («Может быть») на «Евровидении 2014».

Латвия\Aarzemnieki

латвия

Группа Aarzemnieki стали настоящей сенсацией YouTube в 2013 году, а в Копенгагене они споют песню «Cake To Bake».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и