Робб Старк из «Игры престолов» сыграл принца в новой Золушке

20.11.2014

Компания «Disney» пригласила актера Ричарда Мэддена на роль главного героя.

Последним из диснеевских фильмов стала кинокартина «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли. Сказочный экшн о злобной волшебнице имел такой оглушительный успех, что актриса решила «уйти на покой» (чтобы неудачной ролью не испортить эффекта) и заниматься исключительно режиссурой.

Анджелина Джоли в фильме Малефисента

Компания решила повторить триумф, но уже с перезагрузкой классической «Золушки» на новый лад. В мировом прокате она стартует в 2015-ом году. 

фильм Золушка

Главную роль в пересказе старинной истории сыграла Лили Джеймс из сериала «Аббатство Даунтон», а принцем стал Ричард Медден из сериала «Игра престолов».

фильм Золушка

Роль злой мачехи по имени леди Треймейн досталась Кейт Бланшетт, а доброй феи со странностями — звезде «поттерианы» Хелене Бонэм-Картер

фильм Золушка

Увидеть трейлер можно уже сейчас.

В основе киноленты - одноименная диснеевская анимация 1950 года.

Создатели перезагрузки оставили классический сюжет — с бедной и угнетаемой красоткой, волшебной тыквой и балом, но внесли существенную корректировку в образы и атмосферу. Фильм рекомендован для семейного просмотрам. Детям понравится простая и понятная история, а взрослых увлекут впечатляющие спецэффекты. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и