Сергей Жорин выступил против хамства блюстителей Фемиды

10.06.2015

После поста селебрити-адвоката общественность возмутилась происходящим в Мосгорсуде и примкнула к массовой петиции.

Известный правозащитник включил диктофон в зале суда и сделал аудиозапись процесса с элементами троллинга участников. Как рассказал Жорин, он совершенно не ожидал встретить шутки, характерные для «Камеди Батл», в рамках разбирательства и откровенное хамство. «Я был сторонний наблюдатель, но записал все на диктофон и это жесть!!!» - сообщил адвокат и пообещал передать расшифровку лично председателю Мосгорсуда, а также СМИ — ведь журналистам, наверняка, не приходилось услышать такое от людей в мантии. Он считает, что подобное унижение участников процесса стало возможно только благодаря использованию своего служебного положения, так как в быту люди вряд ли бы стали терпеть подобное. 

Сергей пояснил, что лично он хотел бы, чтобы во время заседания представители закона и все остальные оперировали юридическими терминами и поэтому намерен предать огласке шоу, но предварительно он намерен получить комментарий у вышестоящей инстанции. Как только адвокат разместил негодующий пост в своем Инстаграме, к нему присоединились коллеги. Они подтвердили, что нередко сами попадали на «час сарказма» и тоже имеют в распоряжении документальное тому подтверждение.

Сергей Жорин

Напоминаем, что на сегодняшний день Сергей Жорин является наиболее известным российским адвокатом, представляющим интересы звезд шоубиза.

С 2005-го года он занимает должности: Председателя Президиума коллегии адвокатов Москвы «Жорин и Партнеры», Председателя Президиума Московской коллегии адвокатов «Аннэксус» и главного редактора журнала «Кодекс Чести». Участвовал в подготовке различных проектов законов и других правовых актов вместе с Госдумой, Администрацией Президента РФ, Аппаратом Правительства РФ и федеральными министерствами. Представлял личные интересы в суде певицы Валерии и ее мужа Иосифа Пригожина, поэта-песенника Ильи Резника, продюсера Бари Алибасова, певицы Софии Ротару и многих других. Участвует во многих телешоу на центральных каналах

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и