Сериал «Гримм» на СТС начнется с 11 мая

05.05.2015

Фантастический многосерийный блокбастер основан на произведениях знаменитых сказочников.

Российский телеканал объявил о начале показа популярного американского фэнтези, сценаристы которого позаимствовали некоторых персонажей у немецких братьев Гримм, сделав их фамилию обозначением особых людей. Они наделены способностью видеть сверхъестественных существ, живущих в человеческих телах, и поэтому считают своим долгом очистить свою расу от злобных паразитов.

сериал Гримм на СТС

Главным героем сериала является детектив отдела убийств Ник Беркхардт (Дэвид Джинтоли), потомственный охотник на нечисть, один из сильнейших представителей старинного сообщества Гримм. Ему помогает напарник Хэнк Гриффин (Рассел Хорнсби), который отличается влюбчивостью и имеет за плечами четыре неудачных брака. Девушка Ника по имени Джульетта Силвертон (Битси Таллок) работает ветеринаром и во втором эпизоде подверглась заклятью могущественной ведьмы Адалинды Шейд. Она перестала узнавать любимого, но потом амнезия все же исчезла и красотка сама превратилась в волшебницу, чем доставила много проблем вражеской эктоплазме. Дружественно к герою настроен Монро-Потрошитель (Сайлас Уэйр Митчелл), несмотря на происхождение от темных сил, и частенько сливает ему инфу о замыслах собратьев.

Беркхардт работает под начальством капитана Шона Ренара (Саша Ройз), чья биография включает «колдунство» со стороны матери. Но этот факт пошел только на пользу и капитан отлично стреляет и ломает противникам конечности, а также свободно говорит на многих языках, включая русский.

Основные проблемы доставляет черная ведьма Адалинда, мечтающая отомстить Гриммам за кражу собственного ребенка. Она постоянно проводит магические ритуалы и наводит порчу на положительных персонажей. Премьера сериала состоялась на канале NBC 28 октября в 2011-ом году и сейчас снимается пятый сезон. Трансляция на СТС начнется с 11 мая по будням в 23:00.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и