Сайлас Митчелл из сериала «Гримм» рассказал о мистике фильма

26.05.2015

Главный потусторонний персонаж поделился рассуждениями о том, почему сказочные темы так популярны.

На канале СТС с понедельника по четверг в 23:00 идет популярный во всем мире фантастический проект о противостоянии людей и злобных монстров. Действие кинокартины разворачивается в Портленде, где детектив полиции по имени Ник Беркхардт (Дэвид Джинтоли) вместе с охотниками из спецподразделения «Гриммы» сражается с существами из потустороннего мира. В этом ему помогает получудовище Монро, которого сыграл Сайлас Митчелл.

Для этого артиста амплуа человека «не от мира сего» является привычным — ему всегда достаются психически неуравновешенные герои, что только радует исполнителя. Рассказывая о том, почему фэнтези так успешны на ТВ, он отметил - жестокость нашего времени диктует спрос на страшные сказки. В основе историй о монстрах лежат мифы, а люди во все времена любили слушать и смотреть ужасные истории на ночь.

Согласно зрительским опросам Монро является одним из любимых персонажей аудитории. Он отличается непредсказуемость подступков и часто принимает неожиданные решения. И он не тот, кем кажется. Сайлас дал характеристику своему персонажу, пребывающему одновременно в двух мирах: «Он вроде бы тихий парень-ботаник, который стремится жить, как обычный человек, но в его биографии есть темные места».

Сайлас Митчелл

Актер признался, что в сериал используется очень много спецэффектов и компьютерной графики, так как каждый раз загружать гримера огромным объемом работы для каждого героя нецелесообразно. Хотя загримированные чудовища смотрятся реалистичнее, но график съемок не позволяет такую роскошь.

В основе многосерийной сказочной саги лежат мотивы немецких авторов братьев Гримм и Сайлас сообщил, что из уважения к ним выучил несколько фраз на этом языке и даже научился немного понимать разговорную речь. Он занимался с репетитором, но одолеть немецкие глаголы так и не смог до сих пор. В качестве наиболее впечатляющих персонажей сериала он назвал Нетопыря из ирландского поверья и Адольфа Гитлера из 13-ой серии. Великий германский диктатор превращается в одного из монстров, чтобы изменить ход всемирной истории. Создатели «Гриммов» считают это удачной сценарной находкой, придающей сериалу глобальность и внушительность.

Сайлас Уэйр Митчелл родился в Филадельфии в 1970-ом году и начал свою кинокарьеру, играя в телесериалах «Побег» и «Меня зовут Эрл» безумных заключенных. Затем актер появлялся практически во всех известных многосерийных фильмах с криминальной или мистической тематикой, в том числе в «Секретных материалах», «Клиент всегда мертв», «Менталист» и т. п.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и