Сериал «Луна»: биография Макара Запорожского

26.01.2015

В мистическом телефильме про потусторонние существа звезда «Молодежки» сыграл самого пафосного оборотня.

Макар Запорожский считается одной из звезд канала СТС. В спортивной саге «Молодежка» он сыграл романтичного вратаря по имени Дима Щукин и покорил немало девичьих сердец. Теперь после выхода сериала «Луна», где он появился в роли рокового красавца-оборотня, его ожидает настоящий шквал любовных признаний.

Макар Запорожский родился в Москве 5 сентября в 1989 году в театральной семье. Его отел Виктор Запорожский сыграл в сериалах «Громовы» и «Дети Арбата». В детстве Макар Запорожский закончился музыкальную школу и умеет играть на тромбоне. Однако его мечта была всегда пойти по отцовским стопам и свою первую роль в эпизоде он сыграл в 2004-ом году.

Свой путь на экраны Макар Запорожский начал со службы в театре. Он поступил на обучение в Российскую академию театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) и сразу получил заметные роли в ведущих спектаклях, а затем в полнометражных фильмах. Например, он сыграл в фильме «Темный мир: равновесие» одного из центральных персонажей.

Наибольшую известность Макар Запорожский получил после роли Дмитрий Щукина в сериале «Молодежка».

 Популярность артиста у прекрасного пола, несомненно, увеличится после выхода на канале СТС сериала «Луна». Что касается личной жизни, то актер не любит распространятся о ней и на расспросы отвечает лаконично «не женат».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и