Сериал «Луна» на СТС покажет будни русских оборотней

15.07.2014

Многосерийную отечественную вариацию на тему ликантропии телезрители увидят осенью.

Создатели «Луны» постарались выложиться на сто процентов — пригласили хороших актеров, лесные съемки отправились делать «на натуру», и это правильно. Ведь тема оборотней не является новинкой в кинематографе и придется изрядно постараться, чтобы впечатлить аудиторию очередным шедевром про волколаков.

С одной стороны, оборотни в кино являются благодатной почвой. Изображая этих мифических существ можно угодить и романтикам, и любителям ужастиков. Отличным примером тому является знаменитая сага «Сумерки».

Предобрейшие и благороднейшие оборотни встают на защиту главной героини от кровососов. А уж как красивы, мускулисты, депилированы и сексуальны...

Еще один голливудский шедевр, превративший ликана в ангела в прямом смысле слова, - «Ван Хельсинг». В классическую историю про отца всех вампиров Дракулу сценаристы подмешали все нечисть, что Бог послал — Франкенштейна, цыганского барона и, конечно же, оборотня.

Опять же в схватке со Злом побеждает не Добро, а волосатый волчок, кусившей это самое Зло за слабое звено. За горло, то есть.

Масштабная бойня оборотней с вампирами стала сюжетом фильма «Другой мир», откуда бледная прелестница вампирша-воин Селина в исполнении актрисы Кейт Бэкинсейл перекочевала потом с именем Анна в «Ван Хельсинга» (см. выше).

Впоследствии из полнометражных фильмов оборотни перебежали в сериалы.

Американский ликанский сериал «Волчонок» 2013-го года выпуска рассказывает о несчастном юноше, который не по своей воле превращается в зверя. Трансформация создает ему массу проблем на каждом шагу. Любимая девушка, ее семья и друзья юного оборотня не готовы принять его таким, как есть.

К чести создателей «Волчонка» надо отметить, что у них получилось совместить сразу три жанра — триллер, драму и комедию. В результате «Волчонок» не только выжил среди конкурентов в эфирной сетке, но и смог получить искреннюю любовь фанатов.

Канадский сериал «Быть человеком» 2012-го года показывает жизнь троицы из вампира, оборотня и привидения, которые открыли свое детективное агентство и стараются помочь людям. Попутно демонята работают над собой и искореняют вредные привычки.

В сериале «Быть человеком» вампир не пьет крови, привидение боится каждого шороха, а оборотень не воет на луну. Телефильм отличается мастерским сюжетом и является едва ли не лучшим жанровым ассотри из драмы, мистики, ужасов, фэнтези и детектива.

Испанский сериал «Полнолуние», называемый исходником российской «Луны» на СТС, имеет в основе страстную любовь девушки (дочери городского судьи) к загадочному юноше.

События происходят в маленьком городе Календа, затерянном в лесах. Вместо сказок на ночь детям здесь рассказывают страшные истории про оборотней, которые основаны на реальных события.

Одним из главных достоинств испанского «Полнолуния» является идеальная логичность повествования, без внезапного появления вампиров и других сверхъестественных существ, к делу не относящихся.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и