Сериал «Молодежка»: биография Владимира Зайцева

29.07.2014

В многосерийном фильме роль стяжателя-спортивного директора сыграл мастер художественного чтения, дублирующий Стэтхема и Роберта Дауни-младшего.

В сериале «Молодежка» на СТС герой актера Владимира Зайцева должен внушать зрителю негодование своими подлыми поступками. Но при звуках знакомого голоса, который многие слышали с экрана не один раз, Вадим Юрьевич Казанцев кажется старым знакомым.

Актер является образцом чтеца на современном телевидении. Именно голос Владимира сопровождает появление Роберта Дауни-младшего во франшизе «Железный человек». Также он озвучил практически все фильмы Джейсона Стэтхэма и его вы слышите в закадровом голосе проекта Камеди Клаб «Наша Russia» в заставке перед каждым выпуском.

Актер, сыгравший злодея Вадима Юрьевича в сериале «Молодежка» на СТС, родился 28 сентября в 1958-ом году в Екатеринбурге. В 1980-ом он окончил московский ГИТИС, начав работать в Московском Драматическом Театре им. М. Н. Ермоловой еще в процессе обучения.

У Владимира Зайцева очень серьезный послужной список, куда входит участие в известных российских полнометражках «Сибирский цирюльник» и «Статский советник». В сериале «Молодежка» слоганом героя Владимира является фраза «я люблю когда дебет с кредитом сходятся в любовном экстазе». Но на самом деле, актер известен как очень добрый и отзывчивый человек.

Владимир Зайцев женат на Заслуженной артистке России Татьяне Шумовой, с которой познакомился еще в театре им. Ермоловой. У супругов двое детей.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и