Сериал «Сладкая жизнь»: биография Никиты Панфилова

10.06.2014

Звезда «бандитских» сериалов сменил амплуа киллера на плейбоя и любителя красивых девушек.

В шестисерийном кинофильме о психологических особенностях современных москвичей одним из наиболее брутальных персонажей стал Игорь, пытающийся купить чувства Саши за деньги.

Роль завсегдатая столичных ночных клубов гоу-гоу сыграл харизматичный актер Никита Панфилов. Он является признанной звездой «бандитских» сериалов на отечественном ТВ. В полнометражном фильме Духless (2011) он сыграл роль Мишу Вуду и получил восторженные отызвы критиков.

Никита Панфилов считает своего героя очень сложным человеком, который тем не менее лучше многих. Сначала зритель воспринимает Игоря исключительно как грубого и жестокого негодяя, но постепенно мнение о нем меняется в лучшую сторону.

В основе поведения Игоря лежит безответная любовь к девушке, которая жестокого обидела его. Поэтому персонаж носит маску циника, а в душе остается настоящим человеком.

Никита Панфилов рассказал, что во время съемок постельных сцен актеры снимались с актрисами по отдельности. Сначала в кадр шли мужчины, а потом уже девушки. В том случае, если по сюжету требовалась максимальная достоверность, гримеры использовали накладки телесного цвета и артисты не соприкасались телами даже в самые патетические моменты.

Никита Панфилов в одном из интервью выразил мнение о исключительной полезности сериала «Сладкая жизнь», название которого произносится здесь с негативным оттенком. Актер сказал, что фильм подтверждает правило об обязательной расплате за свои поступки.

Никита Панфилов родился 30 апреля в 1979-ом году в Москве. Свое свободное время актер посвящает экстремальным видам спорта, предпочитая сноуборд и езду на велосипеде.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и