Шоу «Главная сцена» начнется в конце января

20.01.2015

Первый эфир смотрите 30-го.

Стала известна точная дата, когда на канале Россия 1 начнется вокальное мега-реалити: 30 января в 21:00. Сразу после того, как закончится программа «Вести» зрители увидят очередную российскую адаптацию шоу «Х-Фактор». О проекте рассказал один из участников Стас Пьеха, который занял место в профессиональном жюри.

«Главная сцена» позиционируется как очередной соперник непобедимого пока «Голоса» на Первой кнопке, а призом служит полноценная организация собственного тура по престижным концертным площадкам. 

Целью проекта служит максимальный охват зрительской аудитории, так как формат «Х-фактор» давно зарекомендовал себя во всем мире как очень популярное шоу. Добавим, что канал Россия 1 уже пытался конкурировать с Первым путем создания шоу «Артист». Но оно не смогло показать те рейтинги, на которые рассчитывали организаторы, и теперь надежды возлагаются на участников данной программы. 

На роль ведущих организаторы пригласили ключевые фигуры в отечественном шоубизе - Гарика Мартиросяна и Григория Лепса. В качестве продюсеров финалистов появились Константин Меладзе (автор множества хитов и создатель «ВИА Гры»), Виктор Дробыш (наставник целой плеяды востребованных артистов), Игорь Матвиенко (создатель первого бойз бенда «Иванушки International»), Максим Фадеев (дал путевку в жизнь группе «Serebro», Наргиз Закировой и Алисе Кожикиной) и Уолтер Афанасьефф (автор оскароносной композиции «My heart Will go on» из саунда к «Титанику»).

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и