Победители ТЭФИ-2015

26.06.2015

Наиболее количество наград досталось Первому каналу, а народный хит ТНТ «Физрук» возглавил номинацию «Ситком».

В Останкино состоялось торжественное вручение престижной телепремии. Традиционно событие собирает самых титулованных деятелей культуры. В этом году богатый урожай наград разделили между собой два центральных канала — Первый и Россия. Причем, их представители также вошли в число лауреатов. В том числе продюсер вокального реалити «Голос» Юрий Аксюта и Иван Ургант в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Вечерний прайм (победители в категории «Информационная программа») возглавил Пятый канал ( «Главное»), следом за ним идет Первый Канал («Воскресное время») и Россия-1 («Вести Недели»).

Лавры в номинации «Ведущий информационной программы» между собой разделили журналисты НТВ из программы «Анатомия дня» Анна Янкина и Егор Колыванов, сотрудники Россия-1 из «Вести 20:00» Андрей Кондрашов и Мария Ситтель и представитель Первого канала из «Новостей» Дмитрий Борисов.

Первое место в категории «Вечернее ток-шоу» получил проект ТВЦ «Право знать!», второе - «Сегодня вечером» на Первом канале и третье досталось России-1 («Вечер с Владимиром Соловьевым»).

Лучшей развлекательной программой стал «Вечерний Ургант», потом - «Голос» и «Камеди клаб» на ТНТ. Соответственно, лучшими ведущими-одиночками признаны Иван Ургант и Дмитрий Нагиев, а лучшими дуэтами стали Гарик Мартиросян/Григорий Лепс в шоу «Главная сцена» на канале Россия 1 и Мартиросян/Павел Воля в «Камеди».

Тройка лидеров-телефильмов выглядит так: «Екатерина» (Россия 1), «Однажды в Ростове» (Первый канал), «Чернобыль. Зона отчуждения» (ТНТ). Лучшие актеры в сериалах: Богдан Ступка («Однажды в Ростове), Дмитрий Нагиев («Физрук» и Владимир Машков (сериал «Родина»). Лучшие актрисы: Юлия Ауг («Однажды в Ростове», Светлана Иванова («Тест на беременность») и Зоя Бербер («Реальные пацаны»). Тройка влиятельных телепродюсеров: Юрий Аксюта («Голос»), Вячеслав Дусмухаметов («Танцы» на ТНТ) и Саида Медведева («Президент»).

ТЭФИ является российским аналогом американской «Эмми». Премия была учреждена в 2014-ом году фондом «Академия Российского телевидения». Победители получают бронзового Орфея (он разрывает себе грудь, играя на струнах души) стоимостью 1000 долларов и в зависимости от места «золотой» или «серебряный» диплом. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и