Чем отличается шоу «Голос» от шоу «Главная сцена»

02.02.2015

В поединке «Голоса» и «Фактор Х» большинство зрителей поставили на проект Первого канала.

На канале Россия 1 стартовало шоу «Главная сцена» - очередная попытка воплощения закупленного формата «Фактор X» под новым соусом с целью пошатнуть вокального колосса Первого канала — шоу «Голос». Организаторы конкурирующей фирмы провели огромный кастинг и пригласило в качестве ведущих Гарика Мартиросяна и Григория Лепса, но — увы и ах! Первая серия шоу «Генеральная сцена» подтвердила мнение Сергея Михайлина (участника шоу «Голос») о том, что люди отдадут свое предпочтение формату шоу «Голос». Так свидетельствует мировая практика.

Позиция соперника шоу «Голос» уязвима изначально. Потому что начиная просмотр, зрители автоматически выискивают недостатоки проекта. И, разумеется, находят. Оставляя свои отзывы после просмотра «Главной сцены» некоторые нашли, что дуэт ведущих Мартиросян-Лепс сильно уступает одному Дмитрию Нагиеву. Потому что Гарик Мартиросян привык работать один и слишком явно «тянет одеяло на себя», а Григорий Лепс певец, конечно, гениальный, но не ведущий.

Нагромождение участников, членов жюри и продюсеров в шоу «Главная сцена» также не пошли на пользу. Ведь российский зритель, который пришел домой после тяжелой трудовой недели и включил телевизор, чтобы отдохнуть, вряд ли захочет загружать себе голову хитросплетениями сюжета. Здесь опять же «Голос» в выигрыше — три (любимая русская цифра) члена жюри, они же наставники, и участники. Ясно и понятно — за кого болеть.

Впрочем, у проекта «Главная сцена» есть неплохие преимущества. Если в шоу «Голос» участники этого самого голоса лишены и не имеют право спорить с жюри, то в «Главной сцене» дискуссия разрешена — что обещает зрителям интригу. Смотрите 2 выпуск проекта на канале Россия 1 6 февраля. Начало шоу «Главная Сцена» в 21:00.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и