Сын Жанны Фриске останется с отцом

16.06.2015

Платон будет воспитываться телеведущим Дмитриев Шепелевым.

15 июня от неоперабельной опухоли головного мозга скончалась певица и актриса Жанна Фриске, оставив двухлетнего сына Платона, которого она родила 7 апреля в 2013-ом году в Майами в возрасте 38-ми лет. Головные боли начали преследовать артистку еще в момент беременности, но тогда она сочла их проявлениями токсикоза и не обратила внимания.

Болезнь начала стремительно прогрессировать после родов и в 2014-ом году гражданский супруг звезды начал компанию по сбору средств на лечение народной любимицы. Жанна и телеведущий Дмитрий Шепелев стали встречаться в 2011-ом году, но так и не успели официально зарегистрировать брак. 

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

К акции подключился Первый канал и во время ток-шоу «Пусть говорят» ведущий Андрей Малахов обратился ко всем, кому небезразлична судьба певицы — перечислить посильную сумму. В итоге удалось набрать около 68 млн рублей и Жанну увезли сначала в Германию, а потом в Америку. Также она пробовала экспериментальное лечение в Китае, но все оказалось бесполезно и больная вернулась в Россию, провести здесь последние дни с близкими и любимыми.

Сын Платон родился 7 апреля в одной из частных клиник Майами, а за некоторое время до этого Фриске купила себе там особняк и провела время с новорожденным на берегу океана в кругу близких и любимых — с ней был Дмитрий Шепелев и родители.

Ребенок сразу же стал любимцем семьи. На своей странице в социальных сетях сестра артистки Наталья опубликовала совместный снимок с племянником. Сразу видно, что тетя обожает светловолосого мальчика.

сестра Жанны Фриске Наталья

Владимир, отец умершей исполнительницы рассказал, что по его мнению мальчик должен унаследовать лидерские качества своей матери, а также он прекрасно танцует и поет, опережая в развитии сверстников почти на полгода. Когда страшный диагноз Жанны стал уже известен и она начала проходить курс лечения, ее внешность изменилась до неузнаваемости. Лицо сильно отекло из-за прибавки в весе и она была вынуждена носить очки, стремительно теряя зрения. Когда Дмитрий привел сына на свидание с матерью в клинику, он ее не узнал.

Жанна Фриске в клинике

Курс химиотерапии в сочетании с инъекциями сильнодействующего препарата помог Жанне и она поверила, что сможет победить фатальное заболевание. Платон тоже привык к маме и казалось, что чудо исцеления вот-вот свершится. Но артистке внезапно стало хуже настолько, что когда российские онкологи увидели пациентку, они поняли — певица приехала в Россию умереть на родине. Когда женщина впала в кому, Шепелев с сыном Платоном находились в Болгарии.

Родственники приняли решение не привозить мальчика на похороны матери, которые состоятся на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе. Муж Дмитрий прилетит, чтобы проводить Жанну в последний путь вместе с близкими и коллегами. 18-го июня прийти на церемонию прощания собрался почти весь российский шоубизнес. После похорон Шепелев вернется к Платону — он решил воспитывать его сам, а тетя Наталья получила право встречаться с племянником по выходным. Отец Владимир также заявил, что всегда поможет родному внуку и он не останется сиротой.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и