В России снимут аналог сериала «Игра Престолов»

23.06.2014

Одна из отечественных компаний анонсировала фильм «Викинг», который по уверению создателей будет не хуже американских фэнтазийных эпосов.

Российская компания «Дирекция кино» в лице генерального директора Анатолия Максимова объявила о съемках псевдо-исторического эпоса, основанного на «Повести временных лет» за авторством монаха Нестора.

Так называемая «Несторова летопись» считается одним из самых ранних древнерусских летописных свидетельств о происходящих событий начала ХII века. Документ был написан в Киеве и охватывает период с библейских времен, а история древнерусского государство в нем датируется летом 852-го года во время царствования императора Михаила.

Анатолий Максимов в одном из интервью сообщил, что период глубокого средневековья наиболее интересен современным зрителям. «Такие фильмы, как «Игра престолов» и «Властелин колец» поддерживают интерес к этому времени во всем мире» — сказал продюсер.

Исторический фильм «Викинг» претендует на бюджет в 1,225 млрд рублей. Предполагается, что из них свыше 400 миллионов будет пожертвовано Федеральным фондом поддержки отечественной кинематографии.

Кинокартина будет сниматься при участии Первого канала, а главные роли сыграют актеры Максим Суханов (дружинник князя Олега) и Данила Козловский (Владимир Красно Солнышко). 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и