Владимир Хрюнов и Костя Цзю взошли на литературный Олимп

26.03.2015

Спортивный промоутер и знаменитый боксер получили престижную премию Союза писателей России: полный фотоотчет церемонии награждения.

25 марта в Москве в «Центральном Доме Литераторов» Союз писателей России наградил известного российского промоутера Владимира Хрюнова и абсолютного чемпиона мира по боксу Костю Цзю международной литературной премией и одноименной медалью «Литературный Олимп».

Владимир Хрюнов и Костя Цзю

Престижная премия была передана российскому промоутеру Майка Тайсона Владимиру Хрюнову за инициативу выхода в России книги «Тайсон. Беспощадная истина», а также за неоценимый вклад в развитие бокса и воспитание молодежи.

книга Майка Тайсона

В конце прошлого года Союз писателей России собирался принять Майка Тайсона в члены своей ассоциации. Но как сообщил представитель Московской городской организации Союза писателей России Владимир Бояринов, почетным членом клуба писателей может стать только гражданин Российской Федерации, пишущий на русском языке, поэтому было принято решение отметить труд Майка Тайсона престижной международной литературной премией.

премия Тайсону

 «К сожалению, в уставе Союза писателей России существует такой пункт: членом Союза писателей России может стать только гражданин России, пишущий на одном из языков Российской Федерации.  Поэтому мы приняли решение отметить труд Майка Тайсона престижной наградой – «Литературный Олимп» и передать ее российскому представителю Тайсона промоутеру Владимиру Хрюнову» - сказал Владимир Бояринов. 

Владимир Георгиевич Бояринов

«Майк Тайсон – великий спортсмен и потрясающий человек. Когда он предложил мне издать его книгу на русском языке, для меня это было большой честью и ответственностью, – поделился Владимир Хрюнов. – Название книги «Тайсон. Беспощадная истина» полностью отражает ее содержание. Она написана беспощадным языком человека, вложившем душу в свое творение. Издавая эту книгу в России одним из моих мотивов был - создать спортсмена идола, спортсмена достижениями которого интересовались и которому подражали. Книга - это лишь небольшая ступенька той лестницы, которая ведет к этому. Для меня лично большая честь присутствовать сегодня здесь и принимать эту почетную награду».

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов

Владимир Хрюнов

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю был также удостоен престижной международной литературной премии за публикацию собственной детской книги «Приключения Кости Цзю и его друзей».

Костя Цзю

Костя Цзю

Костя Цзю

Костя Цзю

Костя Цзю

Владимир Хрюнов и Костя Цзю

«Идея написать эту книгу возникла у меня в Америке, когда меня включили в Международный зал славы бокса, - признался Костя Цзю на церемонии. – Тогда я решил поделится с детьми секретом успеха в жизни. Рассказать им как преодолевать слабости и как добиваться поставленной цели, причем доступным языком.

В итоге я написал книжку сначала на английском языке, а затем привез ее в Россию, перевел и адаптировал на русский язык. На данный момент эта книга издается в России, Европе, Америке и Австралии. И если хотя-бы для одного или двух детишек эта книга окажется полезной и, прочитав ее, они будут ставить перед собой цели и идти к ним – то я буду считать, что мой труд был не напрасным».

Союз писателей России также отметил, что книга Костю Цзю в ближайшее время будет претендовать на Всероссийскую литературную премию и медаль С. Маршака.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и