Скандальное заявление СМИ об изнасиловании Тайсона — утка?

31.10.2014

В пятницу 31 октября в ряде центральных интернет-СМИ (включая такие издания как «Тасс») прошел материал: боксер Майк Тайсон признался в том, что его изнасиловали — но где источник информации?

С утра российское интернет-сообщество получило «презент» от известных СМИ в виде, якобы, новости об изнасиловании Майка Тайсона. Стоит ли говорить, что издания, разместившие этот инфо-повод на своих порталах, получили отличные рейтинги зрительских просмотров.

Однако в подтверждение информации почему-то отсутствовала ссылка на конкретный источник с конкретными фразами. Агенство ТАСС сослалось на какие-то «местные издания», чье название не указывалось.

Наиболее полную информацию о том — откуда взялся подробный рассказ боксера об изнасиловании, привело издание «Комсомольская правда». В качестве источника было указано интервью боксера Тайка Тайсона «OPIE radio».

Действительно, в сводке «OPIE radio» есть отчет о визите Майка Тайсона в студию. Вот что рассказывает официальный портал «OPIE radio» об этом событии.

«Майк Тайсон присоединяется к нам, чтобы поговорить о его книге в новой мягкой обложке и выпуске нового мультфильма  «Тайны Майка Тайсона». В своем отчете после эфире радийщики рассказали, что Майк Тайсон подробно обсуждал детали выпуска нового экземпляра книги «Тайсон. Беспощадная истина» (так как она стала бестселлером), а затем вместе с юмористом Ленни Маркусом вспоминал 80-ые годы.

«Мы обсудили изюминку из предыдущей ночи Vos & Bonnie шоу, а затем передача закончилась» - написал в своем отчете радио-журналист «OPIE radio», которого российские СМИ указали как источник «шокирующей новости». Странно, что само «OPIE radio» не озвучило «сенсацию», ставшей известной российским СМИ после выхода в эфир передачи. Что ж, не люблю эту фразу, но скажу - «понеслось г..о по трубам». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и