Все о фильме «Варкрафт»

20.05.2015

Приключенческое фэнтези во вселенной Warcraft основано на одноименной компьютерной игре.

Премьера кинокартины по знаменитой игре ожидается в 2016-ом году 9 мая. Съемками занимается кинокомпания «Legendary Pictures», режиссером стал Данкан Джонс, написавший сценарий в сотрудничестве с Крисом Метценом и Чарльзом Левиттом.

Первоначально над сценарием работал Гарри Уитт (его авторству принадлежит сценарий к «Книге Илая»). Он рассказал, что написал для Варкрафта две сценария, но оба они не подошли. В истории Гарри сюжет акцентировался на глобальном конфликте между людьми и орками. Что будет в сценарии новой команды он затруднился ответить, но заметил, что очень сложно уместить в одной кинокартине огромный мифологический мир, знакомый огромному количеству фанатов.

Планета Азерот, где происходят события Варкрафта, чем-то напоминает Землю и состоит из четырех континентов. Это Калимдор, Восточные королевства, Нордскол и Пандария. Причем, Восточные королевства состоят из двух субконтинентов: северный Лордерон и южный с государствами Хаз и Азерот.

фильм Варкрафт

В Азероте есть Кезан (территория гоблинов) и Зандалар (цивилизация троллей). Сушу окружает Великое море с бесконечным водоворотом Маэльшторм, за которым под водой расположен город Назджатар (Nazjatar), где живут наги. Вымышленную вселенную населяют элементали, титаны, эльфы, дворфы, гномы, люди, таурены, драконы и другие сверхъестественные сущности.

фильм Варкрафт

Режиссер Данкан Джонс устроил в твиттере небольшую пресс-конференцию, чтобы ответить на вопросы фанатов. Он заявил, что совершенно не беспокоиться об успешности проекта и делает его в расчете на широкую аудиторию с тем прикидом, чтобы даже далеким от компьютерных игр людям захотелось прийти в кинотеатр. Касаемо сценария он упомянул, что сюжетные линии не будет отличаться от канона Варкрафта, но вместе с тем представят увлекательное и захватывающее повествование. Совмещение живых съемок и компьютерной графики сделало фильм похожим на нечто среднее между «Братством кольца», «Планетой обезьяной» и «Аватаром». Также режиссер сообщил, что трейлеры к Варкрафту будут отличаться от общепринятой нарезке из самых зрелищных моментов. Видеопромо фэнтези покажет персонажи и их характер.

Трэвис Фиммел в фильме Варкрафт

Предводителя людей Андуина Лотара сыграл актер Трэвис Фиммел. Он посетовал, что работа оказалась весьма непростой из-за обилия спецэффектов и многочисленных боевых сцен. Причем, двигаться надо было в костюме с ученом в вирутальной среде, которой на самом деле тем. Поэтому перед съемками всем актерам показывали предварительную визуализацию и концепт-арт с тем ландшафтом, что будет в будущем находиться в кадре. Когда он увидел в итоге результат, то пришел в восхищение.

Тоби Кеббел в фильме Варкрафт

Актер Тоби Кеббел сыграл противника Андуина и главу орков Дуротана. Артист назвал участие в проекте уникальным опытом и сказал, что ему удалось понять дух персонажа так, как это бы понравилось поклонникам Варкрафта. Сам он не является фанатом игры и не чувствует такой потребности даже после съемок.

фильм Варкрафт

Первый тизер Варкрафта был презентован на закрытом показе фестиваля Comic-Con 2014.

Очень короткий видеофрагмент содержал кадры из быта орка Дуротана и показывал натуралистичность его движений, а также как в его глазах отражается огонь от костра.

Также в ролике можно было услышать как монстр разговаривает со своей женой голосом с характерным глубоким тембром. По словам режиссера, этого вполне достаточно, чтобы зритель сделал вывод, что противники людей будут представлены не кровожадными чудовищами, а полноценными персонажами.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и