Все о сериале «Легко ли быть молодым?» рассказал сценарист

28.01.2015

В интервью один из создателей молодежного скетчкома Александр Сысоев открыл «фишки», на которые ставил ТНТ.

Сериал «Легко ли быть молодым?» со дня премьеры получил массу отзывов. К сожалению пока негативные высказывания преобладают над одобрительными комментариями. Зрители упрекают сериал в пропаганде секса среди несовершеннолетних, ведь среди героев ситкома нет ни одного взрослого человека, а тема секса — одна из основных, если не главная.

Один из сценаристов сериала «Легко ли быть молодым?» Александр Сысоев рассказал изданию «Woman’s Day» - откуда он взял образы современных подростков. Александр Сысоев родился и до последнего времени жил в Челябинске. По словам сценариста он попал на канал ТНТ совершенно случайно — вел свой блог о жизни в Челябинске и он настолько понравился руководству канала ТНТ, что Александр получил вакансию сценариста в новом проекте.

Александр Сысоев в сериале Легко ли быть молодым

(Фотография принадлежит пресс-службе канала ТНТ)

Когда Александр Сысоев работал над сценарием, то за образ современной девушки-подростка взял свою собственную двоюродную сестру. Она учится на втором курсе института и именно манеры поведения и жизненные принципы героинь скопированы с этой студентки.

сериал Легко ли быть молодым

Рассказывая о себе, Александр Сысоев подчеркнул, что является очень активным пользователем сети интернет и имеет профили в Инстаграме, Твиттере, в Фейсбуке и «В контакте».

Находясь в интернете, Александр Сысоев виртуально участвует в жизни своих друзей и знакомых, одобряя лайками значимые события в жизни приятелей. Сценарист провел немало времени в сети, наблюдая за общением современных подростков, что и отразил в концепции сериала «Легко ли быть молодым?».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и