Что посмотреть на майские праздники с 9 по 11

08.05.2015

Патриотические фильмы и сериалы напомнят зрителям о цене победы на основных каналах, а развлекательные покажут анимацию, боевики и экстрасенсов.

Вся Россия отмечает день Победы в Великой отечественной войне, поэтому в эфирной сетке ключевые позиции занимает трансляция Парада на Красной площади в Москве, а также телефильмы и сериалы на военную тематику. В 10:00 на центральных каналах одновременно покажут торжественное шествие войск и демонстрацию военной мощи РФ, после чего с обращением выступит президент Владимир Путин.

Первый Канал

9 мая главным телесобытием дня можно назвать показанный в два приема (в 16:45 и в 19:00) масштабный байопик «Битва за Севастополь». В нем речь пойдет о жизни героической женщины-снайпера Людмилы Павличенко (актриса Юлия Пересильд).

В 20:30 начнется прямая трансляция концерта на Красной площади, организаторы которого пообещали пригласить звезд первой величины и устроить фееричное световое шоу. В 23:00 на экране — советская классика: «В бой идут одни старики» в цветном варианте.

10 мая почти весь день посвящен многосерийному фильму «Диверсант. Конец войны». События разворачиваются в немецком тылу, где герои сериала борются с организаторам банд в пост-военной России. Там они узнают, что немцы подготовили разведгруппу из предателей и принимают решение ликвидировать ее. Роли сыграли Владислав Галкин, Кирилл Плетнев, Владимир Меньшов, Олег Табаков.

11 мая в 18:00 покажут 11 выпуск шоу пародий «Точь-в-точь». Этот формат подразумевает известных артистов, которые соревнуются между собой путем перевоплощения в коллег по эстраде. Проект пользуется неизменным успехом. В этом сезоне Азиза, Влад Топалов, Елена Максимова, Стас Костюшкин, Оскар Кучера, Родион Газманов и другие.

Россия 1

9 мая телеканал запускает марафон сериала «Истребители». Он начнется в 11:15 и расскажет о мужестве летчиков, сражавшихся за чистое небо над Родиной. В центре сюжета находится судьба двух молодых курсантов авиаучилища Леонида и Бориса, попавших на фронт. В ролях: Дмитрий Дюжев, Екатерина Вилкова, Николай Козак и другие.

В 22:00 начнется праздничный салют. 10 мая в 14:20 покажут байопик о великой певице Людмиле Зыкиной, ставшей олицетворением русской женщины, а в 16:55 выпуск «Один в один», где конкурсанты будут состязаться в исполнении военных песен. 11 мая в 20:35 стартует сериал «Цветок папоротника», который рассказывает о деревенской девушке Тоне. Она обладает сверхъестественным даром, полученным в наследство от бабушки.

ТНТ

В субботу в отличие от других каналов, ТНТ покажет в 10:00 не Парад победы, а очередной выпуск «Дом-2». Затем с 13:00 и до 23:00 пойдет непрерывный показ мистического проекта «Экстрасенсы ведут расследование», а потом снова — трансляция скандального реалити. 10 мая с 13:00 продолжится битва медиумов, а в 21:30 начнется 10 серия третьего сезона «Холостяк».

На романтическом проекте остались четыре участницы: Галина Ржаксенская, Анна Устюжанина, Ирина Конопляник и Дарья Канануха. Создатели шоу привезли их в город Балтийск Калининградской области, где девушки побывали в школе Тимура Батрутдинова (фронтмена сезона) и в средневековом замке на пиру. А затем спустились на ристалище — соревноваться в метании копья.

11 мая сетка вещания выглядит так: с 11:00 до 17:00 — ситком «СашаТаня» о жизни вчерашних студентов из «Универа», которые взяли в ипотеку однокомнатную квартиру в Южном Бутовом и попали в настоящее долговое рабство. С 17:00 до 00:00 — шоу «Дом-2»

Пятница

Праздничное субботнее утро откроет трэвел-шоу «Орел и решка. Назад в СССР» начнется в 10:05. Ведущие проекта Настя Короткая и Андрей Бедняков отправляются в странствие по бывшим союзным странам. Принцип прежний: кому-то из них после подбрасывания монетки достается безлимитная банковская карта (орел) или сто долларов (решка). В 14:00 и в 23:00 - «Брестская крепость», фильм о несокрушимости духа русских воинов.

10 и 11 мая с 09:30 до 19:00 показывают «Орел и решка», а в перерывах - в 11:30 кулинарное реалити «Еда, я люблю тебя» и в 13:30 - видеоотчет экспедиции поборников чистоты по гостиницам и заведениям общепита «Ревизорро».

Канал СТС

Вещание этого канала 9 мая рассчитано на семейный просмотр, когда напротив экрана усаживаются взрослые и дети. Репертуар подобран соответствующий. Запись Парада победы — в 9:00, сборник любимых советских мультфильмов — в 9:25, полнометражная анимационная лента «Князь Владимир» начнется в 12:25. В ней в художественном пересказе представлена история крещения языческой Руси, а также борьба с печенегами.

Мульт снимался при поддержке Первого канала и собрал в кинопрокате сумму более 150 млн рублей. Роли озвучили: Сергей Безруков, Дмитрий Назаров, Ирина Безрукова и другие. Саунд-треки записал Николай Расторгуев.

В 14:00 стартует «Реальная сказка» (продюсер и исполнитель главной роли — Сергей Безруков). Сюжет построен на старинных русских сказках, где есть три богатыря, Кощей, Баба-Яга и Василиса Премудрая, но действие переносится в современный мегаполис.

фильм Реальная сказка

Безруков сыграл Ивана-Дурака, Леонид Ярмольник — Кощея, Максим Шибаев — мальчика Сашу. Съемки кинокартины происходили в Казани и практически все было выполнено на средства продюсера, так как он не мог найти достаточное количество спонсоров и был вынужден рассчитывать только на свои силы.

В 21:05 начнется российский блокбастер «Черная молния». В нем студент МГУ Майков Дима получает на день рожденья старую «Волгу-21» и начинает на ней патрулировать московское небо, ибо машина наделена своими создателями сверхспособностями. Разумеется, вскоре в канве повествования появляется злодей с намерением похитить чудо-технику вместе с любимой девушкой Дмитрия.

Генеральным продюсером геройского фэнтэзи стал Тимур Бекмамбетов, поэтому зрителям гарантирован экшн и современные спецэффекты. В ролях снялись Григорий Добрынин, Екатерина Вилкова, Виктор Вержбицкий, Сергей Гармаш, Валерий Золотухин.

10 мая любители хорошей анимации могут насладиться продолжением скандинавской мульт-саги о дружбе викингов и огнедышащих чудовищ. «Драконы и всадники Олуха» поведает о приключениях Икинга и его питомца Беззубика.

Криминальный боевик «План побега» с участием Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне и Джеймса Кэвизела смотрите в 20:55. В нем рассказывается о том, как специалист по безопасности принял участие в рискованном эксперименте и что из этого получилось в итоге. 

В понедельник в 20:00 любители комедий могут продолжить просмотр нового сериала «Принц Сибири», где главный герой — питерский компьютерщик — вынужден скрываться от преследования олигарха в деревне Пихта и работать на лесозаготовках. 

В этом проект СТС зрители смогут увидеть сына знаменитого «Фомы Физрука» Дмитрия Нагиева — Кирилла. Он появился в роли коварного массажиста спа-салона Вадика, подставившего главного героя (Иван Жидков). Преследователя-богача с криминальными замашками сыграл Владимир Литвинов. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и