Чем отличается шоу «Танцуй!» на Первом от «Танцы» на ТНТ

16.02.2015

Первый выпуск шоу «Танцуй!» многие назвали ремиксом аналогичного проекта ТНТ и судя по отзывам зрителям больше понравился проект ТНТ.

Новое шоу «Танцуй!» на Первом канале собрало в жюри настоящих профессионалов, но соревнующиеся оказались недостаточно сильными. Еще до выхода в эфир танцевального шоу, многие окрестили его дублером шоу «Танцы» на ТНТ. Но многие поставили на детище Первого канала.

В жюри шоу «Танцуй!» больше профессионалов чем в шоу «Танцы»

Если вспомнить, то в состав жюри шоу «Танцы» входило только профессиональных хореографа: Мигель и Егор Дружинин. Резидент «Камеди клаб» Сергей Светлаков выносил вердикт на наличие у конкурсантов харизмы и энергетики. Ольга Бузова была «перчинкой» шоу и его украшением.

В проекте «Танцуй» жюри подобралось сугубо профессиональное. Алла Духова - основатель и бессменный худрук балета «TODES», Раду Поклитару - хореограф открытия и закрытия «Олимпийских игр» в Сочи и Дмитрий Хрусталев, имеющий награды за бальные танцы. Как и подобает профессионалам, достойное жюри довольно снисходительно и в отличие от своих коллег с ТНТ не доводит конкурсантов до припадков. Для шоу подобная доброжелательность — в минус.

Шоу «Танцуй!» подвело отсутствие кастинга

Продюсер и режиссер проекта Илья Авербух сказал в прессе, что среди конкурсантов много победителей танцевальных конкурсов, но они все равно проходят строгий предварительный отбор еще до эфирного кастинга.

Однако те, кто посмотрели шоу «Танцы» с удивлением отметили довольно посредственный уровень у большинства заявленных талантов. В отличие от канала ТНТ, где члены жюри лично отправились во всероссийской турне за самыми лучшими, организаторы шоу на Первом выбирали из тех, кто пришел сам. В результате, таких самобытных артистов как в шоу «Танцы» в «Танцуй!» нет, увы.

Шоу «Танцуй!» нравится из-за ведущих

По отзывам телезрителей, в шоу «Танцы» на ТНТ было одно слабое звено — это работа ведущей Ляйсан Утяшевой. Знаменитая спортсменка не смогла зажечь зал искрометными шутками и поэтому была неоднократно замечена в повторе одних и тех же фраз.

Зато Первый канал не поскупился и пригласил звездную пару: Екатерина Варнава и Сергей Лазарев. Обязанности у ведущих разные. Екатерина Варнава помогает участникам преодолеть свой страх перед выходом на сцену — и отлично справляется с поставленной задачей. У резидентши «Камеди вумен» всегда в запасе есть веселый анекдот. На сцене Сергей Лазарев перехватывает эстафету и знакомит участника с жюри, а также поддерживает его в случае неудачи.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и