Джордж Клуни устроит королевскую свадьбу в замке Хайклер

27.05.2014

В планах влюбленного Клуни сыграть свадьбу с Амаль Аламуддин в роскошных апартаментах с мумией из гробницы фараона.

Джордж Клуни вместе со своей будущей супругой Амаль Аламуддин определили дату бракосочатения на сентябрь этого года. Теперь они выбирают место для проведения этой романтической церемонии.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Джордж Клуни решил, что самым подходящим вариантом для них станет замок Хайклер, построенный в викторианском стиле. Именно здесь снимался знаменитый телесериал «Даунтонское аббатство» о переменах, которые пришли в жизнь аристократов с появлением технического прогресса.

замок Хайклер

Роль графа Грэнтэм в фильме «Даунтонское аббатство» сыграл Хью Бонневелль, с которым Джордж Клуни хорошо знаком. Жених позвонил коллеге и попросил организовать для него и Амаль Аламуддин экскурсионный тур по замку.

Джордж клуни с графом Грэнтэм из Даунтонского аббатства

Когда невеста увидела эти превосходные комнаты, достойные королевских особ, она согласилась, что Джордж Клуни имеет хороший вкус.

замок Хайклер

Замок Хайклер был родовым гнездом семьи Карнарвонов, начиная с 1679-го года. В настоящее время здесь проживают лорд и леди Карнарвон с семьями, которые разрешают проводить на территории замка свадебные церемонии.

Гостиная комната замка вмещает до 120 человек, а в столовой могут собраться 400 гостей. Цены на торжества в замке Хайклер начинаются с отметки 23 тысячи долларов за одну ночь.

В подвале замка находится настоящий музей, собранный одним из членов семьи Карнарвон. В 1992-ом году пятый граф Карнарвон обнаружил в гробнице фараона Тутанхамона множество артефактов. Часть из них он отдал в музей Метрополитен в Нью-Йорке, а некоторые оставил в замке, в том числе гробницу с мумифицированной женщиной.

Переезд до замка Хайклер из аэропорта Хитроу, куда прилетят родные невесты из Ливана, составляет не более 50 миль. Джордж Клуни считает, что родственникам и друзьям Амаль Аламуддин понравится экзотический антураж и великолепная свадебная церемония.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и