Лучшие фильмы о супергероях по версии «Empire»

13.03.2015

Один из лучших глянцев о мире кино составил рейтинг самых впечатляющих кинокартин, снятных по комиксов.

Всемирный гид в мире кино британский журнал «Empire» озвучил список лучших супергероических лент по итогам голосования на сайте. Первое место занял «Темный рыцарь» (Кристофер Нолан) с Бэтменом Кристианом Бейлом и Джокером Хитом Леджером.

На втором месте фильм Брайана Сингера 2003-го года выпуска «Люди Икс 2», где сыграли Хью Джекман, Иэн Маккеллен, Холли Берри и другие. Третьем место досталось второй части Супермена (1980-ый год) с Кристофером Ривом в главное роли.

Четвертое место заняли «Мстители» 2012-го года, на пятом месте «Супермен» от 1978-го опять же с Кристофером Ривом в главной роли. Шестое место в рейтинге принадлежит второй части «Человека-паука» - в главной роли Тоби Магуаер.

Седьмое место поклонники кинокомиксов отдали фильму 1992-го года «Бэтмен возвращается» (режиссер Тим Бертон, в главной роли — Майкл Китон). Восьмое — кинокартине «Неуязвимый» с Брюсом Уиллисом и Сэмюэлем Л. Джексоном.

Девятое место принадлежит кинокомиксу «Хранители» Зака Снайдера, а десятое — фильму «Стражи Галактики» 2014 года выпуска, где главные роли сыграли Вин Дизель, Крис Пратт и Зои Салдана.

Как сообщил журнал «Empire» кассовые сборы не соответствуют выбору фанатов супергероев. Больше всего денег заработали «Мстители» - полтора млрд долларов, потом «Темные рыцарь» - около 1 млрд долларов и замыкает тройку лидеров «Человек-паук 2» с доходом в 783 млн долларов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и