Николь Кидман на Каннском фестивале стала принцессой Монако

15.05.2014

Появление главной героини скандального фильма в роскошном платье от Армани превратилось в сенсацию на открытии кинофестиваля.

Каннский фестиваль 2014 открывал внеконкурсный фильм «Принцесса Монако», из-за которого представители княжеского дома Монако бойкотировали приглашение на это значимое светское мероприятие.

открытие Каннского фестиваля

В фильме французского режиссера Оливье Дана рассказывается об отношениях голливудской звезды актрисы Грейс Келли с князем Монако, ради чего ей пришлось оставить карьеру в кино.

Сюжет вызвал критику царствующей династии в княжестве Монако еще на этапе согласования. По мнению коронованных особ, чей предок изображен в фильме, сценарий был основан на сомнительных источниках и поэтому княжеская семья никоим образом не хочет ассоциироваться с такой картиной.

Несмотря за злые языки и провальные рецензии критиков, главная героиня фильма «Принцесса Монако» Николь Кидман явилась на Церемонию открытия в сногсшибательном платье от Армани.

Николь Кидман на открытии Каннского фестиваля

Прогуливаясь по красной дорожке в изумительном наряде, расшитом драгоценностями, Николь Кидман еще не вышла из роли принцессы. Она принимала эффектные позы и  восхищение толпы как должное. Николь Кидман оказалась на голову выше своего партнера по фильму — Том Рот стал совсем незаметным на фоне блистательной звезды.

Николь Кидма и Том Рот

В интервью одному из издательств Николь Кидман рассказала, что ей пришлось сделать сложный выбор. Перед ней были три красивых платья и бриллиантовое колье от Картье из платины и трех алмазных ниток — точная копия подарка Князя Монако принцессе Грейс.

Сначала Николь Кидман хотела выбрать наряд, который сочетался бы с ожерельем, но фантастическое творение Армани было так прекрасно, что она решила остаться без колье, но в чудесном платье.

Никаоль Кидман на Каннском фестивале

Появление главной героини скандальной ленты вызвало фурор. Ведущий церемонии открытия Каннского фестиваля Ламберт Уилсон не смог удержаться и пригласил Николь Кидман на тур вальса прямо в зрительном зале.

Николь Кидман танцует с Ламбертом Уилсоном на открытии Каннского фестиваля

Зои Салдана, принцесса Нави в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, выбрала для Церемонии длинное белое платье с плиссированной юбкой в пол. Массивная золотая цепь вместо пояса стала оригинальным и привлекательным аксессуаром.

Зои Салдана

Летиция Каста, известная французская модель, выделилась на фоне остальных красавиц за счет оригинального фасона белого платья, к которому она надела черные туфли на высокой шпильке.

Летиция Каста

Актриса и модель Блейк Лайвли также удостоилась восторженных взглядов и пристального прицела фотокамер, когда прошлась по красной дороже в платье бордового цвета с настолько длинным разрезом, насколько позволяли приличия.

Блейк Лайвли на открытии Каннского фестиваля

Зои Салдана, Летиция Каста и Блейк Лайвли провели перед зрителями настоящий «парад принцесс». Сотни фотографов поспешили сделать снимки звездного дефиле.

Зои Салдана, Летиция Каста и Блейк Лайвли на Каннском фестивале

Открытие Каннского фестиваля посетила 76-летняя актриса Джейн Фонда и доказала, что красота — это понятие неизменное. Вечно молодая красотка Фонда была в ярком красном полупрозрачном платье, расшитом бисером.

Джейн Фонда на Каннском фестивале

Среди гостей престижного кинофестиваля папарацци сфотографировали русскую топ-модель. Виктория Боня пришла на Церемонию открытия в компании американской телеведущей Хофит Голан. Русская красавица выбрала гладкую укладку и просто платье с открытыми плечами. Американская теледива оделась в синее платье и украсила запястье массивным браслетом авторской работы.

Виктория Боня и Хофит Голан на открытии кинофестиваля в Каннах

Французская актриса Одри Тоту оделась со вкусом, присущим истинным парижанкам. На ней было интересное серо-белое платье с принтами и плиссированной юбкой.

Одри Тоту на открытии Каннского фестиваля

Напомним, что в этом году в основную программу кинофестиваля вошли 18 картин, в том числе лента «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева.

В рамках фестиваля пройдут показы фильмов в категориях «Каннская классика», «Особый взгляд», «Вне конкурса», «Неделя критики» и т. д.

Жюри Каннского фестиваля 2014 возглавляет «оскароносица» Джейн Кэмпион, а среди членов жюри — актриса Кароль Буке, актер Уиллем Дефо и режиссер София Коппола. Фестиваль на Лазурном берегу продлится десять дней.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и