Шоу «Голос. Дети» 2014: неизвестные факты закулисной жизни

03.04.2014

Рейтинги музыкального проекта «Голос. Дети» набирает обороты. В чем же залог успеха этого шоу, и что происходит за кулисами?

Кто придумал проект «Голос. Дети»

Проект «Голос. Дети» на Первом канале является аналогом нидерландского музыкального шоу «The Voice Kids». Первой идею детского музыкального проекта переняла Украина. Там это шоу имело грандиозный успех. Победительницей первого сезона «Голос. Дети» стала 7-летняя Анна Ткач. После триумфа на телевидении девочка подписала контракт со звукозаписывающей компанией «Universal», а также получила в качестве подарка 50 000 гривен и поездку в Диснейленд.

шоу «The Voice Kids» Нидерланды

«Голос. Дети» в России: цифры и интересные факты

6 000 анкет желающих принять участие в конкурсе было оставлено на сайте Первого канала. 800 участников пригласили на кастинг в «Останкино», после чего на конкурс было допущено всего 130 детей.

55 песен было предоставлено детям для исполнения на слепых прослушиваниях. Из этого числа им нужно было выбрать только одну композицию. В выборе песни участникам помогали их педагоги по вокалу и музыкальные редакторы Первого канала.

45 детей прошли отбороччное слепое прослушивание. Всем им подарили билеты на мюзикл «Русалочка».

 15 детей, отобранных на кастинге, не смогли пройти отбор из-за того, что до них просто не дошла очередь. Наставникам необходимо было набрать в свои команды по 15 человек, и когда все группы были укомплектованы, слепые прослушивания автоматически завершились.

Участники до которых не дошла очередь получат возможность принять участие во втором сезоне «Голос. Дети» уже без предварительного кастинга. Об этом официально заявил Юрий Аксюта главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала.

1 раз на съемках проекта за кулисами случился обморок. Матери одного из участников стало плохо. Женщина переволновалась, при этом на ухудшении самочувствия сказалась ее беременность.

Кто стал самым лояльным наставником на шоу «Голос. Дети»

Певец Дима Билан во время съемок проекта прослыл самым добрым, внимательным и мягкосердечным наставником. По неофициальной статистике на слепых прослушиваниях Билан оборачивался к участникам чаще, чем все остальные судьи. В интервью артист не раз признавался, что ему сложно было не обернуться, так как за его спиной пели очень талантливые дети.

Пелагея на шоу «Голос. Дети»

Кто стал самым популярным наставником на проекте «Голос. Дети» 2014
Большинство участников проекта, готовясь к выступлению, в интервью изъявляли желание попасть в команду Димы Билана или Пелагеи. Однако в случаях, когда к исполнителям оборачивались сразу трое наставников, они чаще всего выбирали Макса Фадеева.

Как Дмитрий Нагиев уживался за кулисами с Натальей Водяновой

Как оказалось, двое ведущих проекта «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев и Наталья Водянова долго не могли найти общий язык на съемках. В одном из своих интервью Дмитрий Нагиев рассказал, что Водянова иногда ведет себя очень высокомерно и непрофессионально. Более того, модель прописала в контракте, что в эфире ее можно называть только Натальей, а Наташей и другими производными от этого имени категорически нельзя.

Дмитрий Нагиев и Наталья Водянова на шоу «Голос. Дети»

Однако это не остановило Дмитрия Нагиева. Он признался, что часто специально называет свою коллегу Наташей. В конечном итоге ведущие все же смогли наладить общение. Нагиев рассказал, что у Водяновой отличное чувство юмора, и они теперь даже обмениваются смс-сообщениями.

Каким будет второй этап конкурса шоу «Голос. Дети» 2014 мы узнаем уже в пятницу 4 апреля в 21:30. Следите за новыми испытаниями юных участников шоу в эфире на Первом канале и не забывайте нажимать на кнопки и