На шоу «Голос. Дети» обрушилась волна критики

10.03.2014

После первого выпуска музыкального проекта «Голос. Дети» на создателей проекта обрушилось много осуждающих высказываний.

Первым высказался в твиттере актер Егор Бероев. Он поддержал идею о законе, который бы запрещал проводить в стране детские конкурсы и добавил, что взрослые не имеют права вообще оценивать детей, так как они все красивы и талантливы по-своему. Напоследок, Егор Бероев назвал шоу «Дети. Голос» самой отвратительной передачей на Первом канале.

Режиссер и создатель фильма «Мамы» Сарик Андреасян тоже высказался в социальных сетях об этом музыкальном конкурсе. Он сказал, что оценки, сравнения, обиды и поражения – это все те факторы, из-за которых у детей впоследствии возникают комплексы и психологические травмы.

На все нападки на музыкальное шоу «Голос. Дети» ответил продюсер и член жюри этого конкурса Макс Фадеев. Он заявил, что психологические травмы дети скорее получают от компьютерных игр, просмотра телевизора и неправильного воспитания. А участие в творческих конкурсах, напротив, привьет ребенку чувство прекрасного, раскроет таланты и заставит двигаться к своей цели. По мнению Максима Фадеева проект «Голос. Дети» – это отличный шанс для молодых дарований показать свой талант на всю страну и получить возможность развиваться в музыкальном направлении и дальше.

А как вы относитесь к проекту «Голос. Дети»? Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать на кнопки и