2 сезон «Настоящего детектива»: русская мафия и алкоголь

26.06.2015

Почему стоит посмотреть продолжение криминального телефильма в жанре нео-нуар.

Канал HBO запустил продолжение сериала, который российские зрители смогут посмотреть в хорошем качестве и озвучке на онлайн-сервисе «Амедиатека». Зрителей ожидает еще более высокое качество картинки, так как дизайнеры хорошо поработали над спецэффектами и проработали все до мельчайших деталей. Достаточно посмотреть тизер, превратившийся в микрометражку, и сделать выводы, что аудитория сможет насладиться мрачными пейзажами в избытки.

Создатели вплели в линию сюжета актуальные для среднестатистического американца «волнительные моменты»: коррупцию, алкоголизм, измены и появление зловещей русской мафии.

Также им удалось найти достойную замену главным героям первого сезона детективам Расту и Марти. Их сыграли актеры Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон соответственно. В сиквеле вместо двух полицейских будет сразу три героя — два мужчина и женщина в исполнении звездного состава: Рэй Велкоро (Колин Фаррел), патрульный Пол Вудроу (Тэйлор Китч) и детектив Эни (Рэйчел МакАдамс).

Колин Фаррел во втором сезоне Настоящий детектив

Персонаж Фаррела — это опустившийся алкаш-полицейский, лишенный прав на отцовство и склонный использовать кастет для извлечения показаний. Когда он узнает о том, что похищен важный городской чиновник, то решает воспользоваться моментом заявить о себе.

Тэйлор Китч в сериале Настоящий детектив

Патрульный Вудроу отличается любовью к экстремальным гонкам на мотоцикле по просторам Калифорнии, куда действие переместилось из Луизианы. Его прикид почти полностью копирует униформу Роберта Патрика из блокбастера «Терминатор. Судный день». То есть он достаточно часто появляется в кадре в солнцезащитных очках, в шлеме, в форме и на мотоцикле. Он имеет ожоги и заслуги за службу во Вьетнаме.

Рейчэл Макадамс во втором сезоне сериала Настоящий детектив

Рейчел МакАдамс сыграла шерифа Эни Беззеридес из округа Вентура. Ее героиня отличается сложным и бескомпромиссным характером.

Молодая женщина отягощена заботой о своей семье, состоящей из отца (несмотря на солидный возраст тот по-прежнему относит себя к хиппи) и сестры Афины, склонной к безрассудным поступкам. Эни, как и Велкоро, любит приложиться к бутылке, но в отличие от него, держит ситуацию под контролем. Слегка помешана на независимости и справедливости.

Колоритный Винс Вон появляется в роли коррумпированного девелопера, который на деньги алчной русской мафии пытается выбить контракт на застройку чудесных калифорнийских пейзажей. Он женат на сексапильной красотке Джордан (Келли Райли), не упускающей случая украсить умную голову супруга ветвистыми рогами. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и