«50 оттенков серого» поссорила автора книги с режиссером

06.02.2015

Эрика Джеймс объявила, что она все равно даст героям сказать свое «последнее слово».

Первая часть кинотрилогии «50 оттенков серого» стартует ко Дню святого Валентина. Создатели бдсм-картины планируют «поднять» порядка $ 60 млн или более за уик-энд. При этом в прессе сообщилось, что финал киноверсии может отличаться от бестселлера Эрики Джеймс.

Экранизирующая книгу режиссер Сэм Тейлор-Джонсон решила завершить кино словом «стоп». Однако в исходнике указывается, что первый том заканчивается размышлениями Анастейши Стил (после шести мощных шлепков от миллиардера-любовника) — стоит ли ей оставаться рядом с ним?

Эрика Джеймс

Но права на экранизацию своей книги Эрика Джеймс продала на аукциона в марте 2012-го года за 5000000 $ и потеряла право вмешиваться в сценарий. Вскоре отношения автора с режиссершей стали очень напряженные. Дамы сражались не на жизнь, а на смерть, пытаясь донести до зрителя свет истины бдсм-отношений.

Сэм Тейлор-Джонсон

В итоге, в своих интервью Эрика Джейсон упрекала Тейлор-Джонсон, что та злоупотребила данной ей властью и исказила ее книжную реальность. Другой человек, имевший связи в проекте, подтвердил слова писательницы.

«Джеймс было дано много власти и она использовала любую возможность, чтобы продемонстрировать эту власть, в том числе для изменения концовки фильма» - сообщил источник. Голливудские инсайдеры говорят, что фильм отличается от книги, но создание правильного тона в финале могло бы быть ключом к заманиванию зрителя к двум последующим частям.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и