«Битва экстрасенсов» 15 сезон: «Не верю, но восхищаюсь»

06.10.2014

Телеснайпер TVDRAMA.RU Арсен Меликян в веселом очерке представил портрет 15 сезона «Битвы экстрасенсов».

Искусство комментировать увиденное на телеэкраны из газетных СМИ уже перенеслось в интернет. Но от этого оно не стало проще. Наоборот, чтобы стать настоящим комментатором тв-сериалов в социальных сетях, автору приходиться быть настоящим виртуозом слова — кратко, но сильно выражая гамму эмоций, которая переполняет телезрителя.

Арсен Меликян, собкор TVDRAMA.RU в Перми, стал настоящим открытием года — его материалы о мире ТВ были признаны одними из лучших в современном российском интернет медиа-пространстве. Вы, возможно, тоже сталкивались в обсуждениях с ироничными, но очень меткими замечаниями Арсена Меликяна.

Сегодня наш «телеснайпер» взял на мушку 15 сезон «Битвы экстрасенсов». Читайте эксклюзивный обзор от Арсена Меликяна для TVDRAMA.RU.

Арсен Меликян

Не верю, но восхищаюсь...

Арсен Меликян

Как же я люблю наш пипл, который всё ещё хавает))) Люблю их, но сам давно не верю. Не верю, но всё же восхищаюсь. Восхищаюсь работой «Кефира». Ребята молодцы! Умеют делать так, чтоб цепляло! Именно так, а не иначе, давно пора снимать кино у нас в стране. Происходящему веришь, в культурном шоке пребываешь, мурашками обрастаешь и восхищаешься происходящим на экране постановочным действом.

Актеры, у которых еще нет «оскара», или же те, у кого не так много денег на пиар или закупку разгадок, в развеселой телепередаче «Битва экстрасенсов», всё таки сделали вчера мой вечер! Передача развеселая потому, что такого количества клоунов и сумасшедших людей ни одна передача в себя не вбирает. Берется массовка процентов 70, потом процентов 20 – середнячки, ну и процентов 10 – явные фавориты. Принцип жанра. Теперь о лицах. Буквально пару слов.

Кого мы, в итоге, увидели из всей массы проходняка?

«Мелкий дебилушка»

- «его мама не в курсе чем он тут занимается» - как подколол его ведущий М. Башаров. Такой типаж нужен для разрядки атмосферы. Его стопудово будут чморить, как помните был такой дебилушка уже в каком-то сезоне, который был вместе со своим помощником - ручной крысой.

«Магическая грузинка» – очередной «маг» в очередном сезоне, работающий с переводчиком. Так надо. Для колорита) Игра же многонациональна. Вот.

«Хромоножка-неуклюжка» - та самая еврейка-блонди, которая все время плачет и кого хочется обнять, пожалеть и покормить шоколадкой.

«Бабка-светлый маг», почти Гендальф, говорящая злу - «Ты не пройдёшь!». Она должна быть обязательно, ибо когда все злые – это мрачно, все добрые – слишком сладко. А тут заявка на борьбу.

«Баба – хаос». Не человек. В прямом смысле нелюдь, сошедшая с образов то ли манги, то ли готики.

На этом все. Это те 10%, которые будут делать игру. Остальные будут тянуть сезон. Перечислил я этих актеров в порядке возрастания интереса к их образу.

Отдельно хочу разобрать один образ.

«Баба-хаос» - убийца проекта «Битва экстрасенсов»

Уж не знаю кому конкретно надо сказать спасибо за этот образ, то ли непосредственно продакшену «Кефир», то ли продюсеру этого существа(не человека) Ульяне Семёновой.

Ссылка на Ульяну и ее продукт -http://vk.com/julia_vang

Для меня, как человека, который верит в потусторонние силы, данный образ был интересен, но только лишь как образ. За ширмой этого маскарада, стоит девочка, даже рядом не стоявшая даже с рядовыми цирковыми фокусниками.

Джулия Ванг, а именно так зовут наш «хаос во плоти», этот, по ее словам, «не человек», являет собой то средоточие хаоса материи, то демоническое начало, которое заставило Сафронова заявить, цитата: «Такого не было за все 8 лет существования проекта!»

Но….давайте поразмыслим, зритель….Джулия Ванг, (к сожалению не знаю ее настоящего имени), - модель, певица, резидент клуба «Soho» в Москау сити, актриса «тнт-шных» блокбастеров, да и просто клевая девонька, повидавшая все прелести гламурной жизни, за все свои прожитые 32 года только и смогла вывести свой жизненный принцип: «…Music…Sexy…Love…Style….Drive…Glamour…Julia Vang…»

Джулия Ванг

А как же духовное развитие? Перерождение в «хаос во плоти»? Или она стала тем самым «хаосом», после съемок в «самом лучшем фильме2»? Или после фотосессий в неглиже например на кладбище?

Удручает сей факт. Реалии таковы, господа создатели этого контента, что с приходом этой гламурной дивы в образе мега-медиума, которая колет ваши загадки на раз за пять секунд, аж до брызг слюней Сафронова, проект теряет авторитет в глазах обывателя. Именно аудитория, которая верит – делает вам рэйтинги. Вы думаете зритель дурачок и у него нет интернета? Понять суть существа (не человека) Джулии Ванг на данном проекте не сложно. Даже обывателю. И через призму ее деятельности, в данном проекте все ее выкрутасы воспринимаются с улыбкой. Но в данном случае она как актриса молодец!

Надо отдать ей и команде, создавшей данный образ, должное. Уверен, что она еще схлестнётся с «бабкой-светлым магом Гендальфом», по законам жанра))) Ну и вообще, в целом, будет интересно следить за этой постановкой. Именно постановкой! Да да, дорогой зритель, так активно верящий в телевизор. Имеющий глаза – увидит. Приложу пару фотографий «бабы-хаоса». Жду ее новых ролей. С ролью в «Битве» она пока справляется. Мне нравился ее образ. Жаль он искусственный, как и ее губы…да простит меня Джулия…

Джулия Ванг 15 сезон Битвы экстрасенсов

Подведя итоги всему вышенаписанному, скажу, что «Кефир» - молодцы! У них надо учиться снимать кино! Постановку….Драму….Ибо веришь! Браво! Восхищаюсь вашим продакшеном и снимаю шляпу перед такого рода шоу!

P.S.: Остается добавить, что даже музыкальная тема – и та не принадлежит проекту «БЭ». Та самая жалостливая музычка, которую любят включать в передаче в конце какого-нибудь распутанного дела, где все плачут, взята из проэкта «Heavy Rain» для Playstation. (музыку прилагаю) Моя любимая драма Heavy Rain….музыка, которую написал, ныне покойный, Норманд Корбэйл в Heavy Rain была божественна. А теперь она лишь ассоциируется с нашим тв продуктом…Интересно она куплена у SONY? Или так…взяли попользоваться?))

P.P.S: Для всех псевдомагов хочу напомнить сцену из фильма 1989 года "Чернокнижник". Мнящие себя мистиками, и не подозревают насколько опасна игра с потусторонним миром. Посмотрите этом фильм, начиная с 17 минуты! Рекомендую!

Всем мира, любви и котяток.»

Телеснайпер TVDRAMA.RU Арсен Меликян, Пермь.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и