Что будет во втором сезоне «Каменных джунглей»

07.04.2015

Сценарий сиквела уже готов и съемки начнутся в мае 2015- го года.

Рейтинги просмотров наглядно доказывают, что сериал «ZКД» нашел своего зрителя как и планировали его создатели.По данным «TNS Россия», первая серия получила наибольшую среднюю долю телесмотрения среди аудитории от 14 до 44 лет и обошла премьеры даже таких серьезных конкурентов как Россия 1, где начали транслировать «Родину» одновременно с «Законом каменных джунглей».

Руководство ТНТ официально объявило о том, что второй сезон выйдет обязательно. В продолжении снимется тот же профессиональный актерский состав и, возможно, спецэффекты будут еще более впечатляющими. Сочетание драк, стрельбы и преследования покажут новый класс отечественного экшна. 

Сценаристы сделали повествование настолько динамичным, насколько это было возможно, выдержав общий стиль гротеска. В эфир выйдут восемь серий о новых злоключениях главных героев.

В первом эпизоде зрителей познакомили с ребятами, которые сколотили свою банду и промышляют чем придется на окраинах Москвы. Малолетних гопников зовут Тим (Аристарх Венес), Цыпа (Никита Павленко), Гоша (Александр Мельников) и Жук (Игорь Огурцов). Они стремятся попасть в настоящий воровской мир и вот однажды их мечты воплощаются в жизнь.  

Сериал имеет оригинальный формат и заслужил благоприятные отзывы не только от зрителей, но и от кинокритиков. Они отметили, что смешивание жанров в одном фильме вполне удалось, как и копирование фирменного стиля Квентина Тарантино, который использует в киноиндустрии эстетику комиксов. Создатели телефильма признавались в своих интервью, что они действительно многое позаимствовали у этого великого американского кинорежиссера, стараясь время от времени превращать криминальную драму в комедию. По мотивам «ZKД» была выпущена серия комиксов, дополняющая сюжет. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и