Все о сериале «Закон каменных джунглей» рассказал продюсер

17.03.2015

Валерий Федорович рассказал подробности создания молодежной гангстерской саги, какие зарубежные картины были выбраны для подражания и на какую аудиторию рассчитан этот телепродукт ТНТ.

В интервью одному из издания Валерий Федорович рассказал, что одной из его главных задач стало создание такой кино-Москвы, в которую влюбился бы каждый и захотел жить в этом городе. «Это было довольно трудно, потому что для тех, кто в ней живет, это последнее место на Земле, где хотелось бы оказаться» - заявил продюсер сериала «Закон каменных джунглей».

В создании нового киноимиджа авторы проекта постарались найти баланс между реалистичностью городской среды и гламуром, который ожидали зрители от проекта. Самым подходящим местом такого сочетания стало Чертаново.

сериал Закон каменных джунглей

«Это оказался самый интересный район с точки зрения типовой, но индивидуальной городской архитектуры. Там мы снимали большую часть натурных сцен» – сообщил Валерий Федорович.

Как писали сценарий сериала «Закон каменных джунглей»

Литературный сценарий сериала «ZKD» написал Илья Куликов, автор самого рейтингового проекта «Чернобыль. Зона отчуждения». По словам сценариста, «Закон каменных джунглей» стал для него очень личным и честным фильмом, тем более, что его никто не ограничивал и не загонял в формат. Поэтому автор получил возможность написать крутую историю.

Режиссер сценария — Игорь Хомский, а оператор сериала «ZKД» - Иван Бурлаков. Именно этим людям кинокартина обязана максимальным драйвом и клипами, которые сопровождают весь сериале. Литературный и режиссерский сценарий в общей сложности писались полтора года.

Как создавался антураж в сериале «Закон каменных джунглей»

Валерий Федорович отметил, что создать реалистичный антураж современного мегаполиса, избежав при этом чернухи, было крайне сложно. В качестве образца, он взял фильмы «На игле» Дэнни Бойла и «Ненависть» Матье Кассовица, где драматичный и жесткий сюжет не вызывает отвращения к происходящему. Это достигается за счет оригинальных костюмов, декорации и (на стадии пост-продакшна) цветокоррекции. Плюс фильмы имеют хорошие саундтреки.

сериал Закон каменных джунглей

Валерий Федорович похвалил стилистику изображения наркоманского притона в картине «На игле». «Там розовые стены, яркие цвета, которые вкупе со всеми шероховатостями дают очень правильное настроение: это реальность, но она не отталкивает» - высказал свое мнение создатель сериала. - «Герои - наркоманы, готовые в любой момент нарушить закон, но одеты они в очень яркие цвета (салатовые, зеленые или розовые. Мы тоже это использовали».

Валерий Федорович сказал, что уникальность проекта «ZKД» в реалистичности жестких сцен в сочетании с музыкальными вставками и клиповым монтажом, как у Квентина Тарантино. Такая подача киноматериала — большая редкость в России.

Пост-продакшн занял год и обошелся по деньгам очень не дешево. Зато по мнению Валерия Федоровича, в сериале получилась гениальная цветокоррекция. В результате, телефильмы хорошо смотрится как в кинозале, так и на экране монитора.

Как подбирали музыку к сериалу «Закон каменных джунглей»

В фильме звучит очень много музыки как зарубежной, так и отечественной. Приобретение прав на использование музыкальных композиций стало отдельной графой в бюджете фильма.

сериал Закон каменных джунглей

Приглашение Дельфина в проект было вызвано необходимостью передать дух собственной страны. Валерий Федорович рассказал, что он встретился с Дельфином, показал ему несколько серий и выразил желание использовать старые трэки. «Тогда он сам предложил написать для нас новую песню и через пару месяцев представил «Ретро» - сообщил продюсер.

Фраза из песни Дельфина «Завидуйте, мы бесконечно молоды» превратилась в почти официальный слоган «Закон каменных джунглей». Кроме Дельфина для фильма группа «Наадя» специально перепела музыку из заставки «Зов джунглей», а также написал трек финалист шоу «Голос» Рожден Ануси.

Какая целевая аудитория у сериала «Закон каменных джунглей»

Сериал создан для самых молодых зрителей, которые в «Законе каменных джунглей» узнают окружающие реалии и близкие им проблемы. Недаром, в фильме поднимается тема коммуникации героев в соцсетях.

Взрослым рекомендуется посмотреть этот сериал, чтобы вспомнить свою молодость и лучше понимать подрастающее поколение. «Закон каменных джунглей» будет интересен и тем, кто молод сейчас, и тем, кто когда-то был таким» - сказал Валерий Федорович.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и