Сериал «Закон каменных джунглей»: актеры о своих героях

18.03.2015

Владимир Сычев, Даниил Вахрушев и другие артисты рассказали о том, как они создавали киноообразы.

Сериал «Закон каменных джунглей» будет признан лучшим многосерийным телефильмом в 2015-ом году — в этом уверены его создатели. С момента выхода первой серии «ZKД» количество одобрительных отзывов растет. Актеры гангстерской саги поделились с телезрителями секретами того, как им удалось попасть в образ.

Владимир Сычев в сериале Закон каменных джунглей

Владимир Сычев, сыгравший Леху-Психа в «Физруке», в сериале «Закон каменных джунглей» появился в роли Валеры. По сюжету, его герой был участником военных действий и хранит какую-то тайну о своем прошлом. Дружит с отцом Гоши и приходит на помощь к самому Гоше, когда тот попадает в сложную ситуацию.

В своем интервью Владимир Сычев сравнил свои роли с ролью Штирлица, после которой все видели в актере Тихонове именно советского разведчика. Владимир Сычев сказал, что с ним произошла аналогичная история, стоило ему сыграть Леху-Психа в сериале «Физрук». «Как сказал один мой друг, если в первом сезоне ты играл Психа, то во втором Псих играл тебя» - сообщил Владимир Сычев о личной трансформации в друга Фомы Физрука.

Как сказал Владимир Сычев, его персонаж Валера в сериале «Закон каменных джунглей» кардинально отличается от всех бандитов и силовиков, которых ему когда либо приходилось играть. Перед началом съемок Владимир Сычев встречался с реальными разведчиками, чтобы узнать правдивые истории о войне. Свои впечатления он «наложил» затем на образ Валеры для придания ему достоверности.

Даниил Вахрушев в сериале Закон каменных джунглей

Даниил Вахрушев («Усач» из «Физрука» и Артем Лунев из «Луны») в сериале «Закон каменных джунглей» сыграл рэпера-ботана Гуфи. Его герой любит девушку-принцессу Лену, которая в свою очередь влюблена в плохиша Тима. Но Гуфи уверен, что однажды она поймет, кто на самом деле подходит ей больше.

Даниил Вахрушев, который сам сочиняет и исполняет роль, наделил Гуфи очарование подлинного таланта. Несмотря на свое «ботанство» Гуфи ничуть не боится Тима и намерен добиться от его девушки Лены взаимности — пишет ей песни и посвящает стихи. «Гуфи в сериале единственная по-настоящему творческая единица, единственный чувак, которому не интересны все эти движухи с бандитами, украденными телефонами» - сказал Даниил Вахрушев. - «Он не такой криминальный и ввязывается во все это только из-за любви».

Никита Павленко в сериале Закон каменных джунглей

Никита Павленко в сериале «Закон каменных джунглей» сыграл героя по имени Цыпа. Это классический трудный подростком с пьющим отцом и детством в детдоме. Он не верит в «светлое завтра» и при любом удобном случае хватается за монтировку.

Никита Павленко считает, что ему удалось показать эволюцию Цыпы от полного отморозка, которому нечего терять, до героя улицы, который не отступает перед препятствиями как настоящий мужчина. Влюбленность в свое полную противоположность доказывает, что в глубине души он стремиться к искренним и добрым чувствам.

Никита Павленко призвал людей не быть равнодушными к тому, что они увидят в сериале «Закон каменных джунглей». «Меня могут после премьеры ловить на улице и бить, и люди будут верить в то, что я нападал на южан, что я неправильный, раз делал такое» - заявил Никита Павленко. - «Я, наоборот, скажу спасибо...Значит, я персонажа провел и людей завлек за собой».

Аристарх Венес в сериале Закон каменных джунглей

Аристарх Венес в фильме «Закон каменных джунглей» сыграл лидера компании по имени Тим. Его герой представляет собой генератор неприятности и новых идей. По социальному статусу он относится к мажорам, а его смелость объясняется тем, что ему никогда не случалось попадать по-крупному.

Аристарх Венес рассказал, что для создания образа Тима он вдохновлялся рок-артистами и пересмотрел все криминальные саги с Аль Пачино и Де Ниро, прочитал про отношения Сида Вишеса и Нэнси, Кортни Лав и Курта Коблейна. «Я и сам рок-н-рольщик, но режиссер дал мне замечательный совет: «Ты не должен играть хорошего парня, нужно искать отрицание» - припомнил Аристарх Венес моменты съемок и признался, что думал о сериале «ZKД» все 24 часа в сутки.

Игорь Огурцов в сериале Закон каменных джунглей

Игорь Огурцов (играет хоккеиста в сериале «Молодежка» на канале СТС) в сериале «Закон каменных джунглей» сыграл персонажа по имени Жук. Сначала он позиционирует себя как лучший друг Тима, а затем начинает больше общаться с Цыпой. Он имеет титул кмс по рукопашному бою и очень молчалив.

Игорь Огурцов после двух сезонов «молодежки» легко справился с ролью еще одного спортсмена. «Поначалу у Жука вся замута с Тимом — он его лучший друг, они вместе учатся в одной школе, постоянно общаются» - раскрыл секрет сюжета Игорь Огурцов. - «Потом он будет больше общаться с Цыпой, они начнут друг друга понимать».

Александр Мельников в сериале Закон каменных джунглей

Александр Мельников в сериале «Закон каменных джунглей» сыграл Гошу, самого младшего из компании. У Гоши умерла мать, а отец (бывший военный и друг Валеры) плохо представляет себе особенности воспитания ребенка, делая упор на подзатыльники. Гошу, как и Цыпу, воспитывает улица, поэтому он считает Цыпу своим кумиром и старается ему во всем подражать.

«Я не хотел играть какого-то крутого чувака, я все время хотел сыграть простого парня, обычного» - сказал Александр Мельников и добавил, что с ролью ему повезло.

Алексей Кирсанов в сериале Закон каменных джунглей

Алексей Кирсанов в сериале «Закон каменных джунглей» сыграл злодея — лейтенанта ДПС Сашу, который втягивает ребят в преступный мир. Как охарактеризовал своего героя Алексей Кирсанов, Саша вернулся из армии и хочет заработать деньги любыми способами. Он является отличным манипулятором и исользует компанию Тима в своих интересах.

Юлия Хлынина в сериале Закон каменных джунглей

Юлия Хлынина в сериале «Закон каменных джунглей» сыграла Лизу, старшую сестру Тима и псевдо-интеллектуалку, которая руководствуется в своей жизни образом Умы Турман из «Криминального чтива» и поэтому носит парик — черное каре. По сюжету эта девушка мечтает написать книгу о подростковых проблемах и прославиться.

Юлия Хлынина рассказала, что особенное внимание создатели сериала уделили подготовке антуража комнаты Лизы. «Режиссер говорил мне: смотри, она читала эти книги, листала альбомы импрессионистов, ты должна знать, что читает твой персонаж, чем она увлекается» - сообщила Юлия Хлынина подробности съемок.

Елизавета Кононова в сериале Закон каменных джунглей

Елизавета Кононова в сериале «Закон каменных джунглей» сыграла школьную королеву красоты Лену, которая на первый взгляд кажется всего лишь красивой пустышкой.

Однако Елизавета Кононова считает свою Лену гораздо более глубоким и мыслящим человеком, чем она кажется снаружи. Ведь не просто так в нее влюбился рэпер Гуфи. Несмотря на то, что Лена считается девушкой Тима, у Гуфи есть шансы изменить ситуацию.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и