Что стоит смотреть в выходные 12 — 15 июня

12.06.2014

Ведущие телеканала спланировали эфирную сетку так, чтобы каждый нашел для себя интересную передачу — от футбола до сериала.

12 июня и последующие три дня россияне отмечают День России. 12 июня также начинается прямая трансляция одного из самых ожидаемых спортивных события мира — Чемпионат по футболу 2014. Телеканалы постарались совместить патриотические настроения с пожеланиями футбольных фанатов.

Первый канал

В честь праздника 12 июня зрителям предлагается вернуться к истокам российской государственности при помощи сериала «Романовы». С 12:15 до 18:00 покажут первые 6 серий.

Здесь речь пойдет о периодах правления Михаила Федоровича и Алексея Михайловича (его сына). Михаил Федорович стал первым русским царем из династии Романовых в 1613-ом году.

Концерт военно-патриотической группы «Любэ» начнется в 18:15. До 21:00 коллектив во главе с бессменным фронтмэном Николаем Расторгуевым исполнит все хиты, многие из которых уже считаются народными. В творчестве группы рок-музыка сочетается с элементами авторской песни.

группа Любэ

13 июня в 16:00 начнется продолжение сериала «Романовы», где рассказывается о жизни двух государей Всея Руси Николая I и Александра II. Именно Николай I был активным сторонник преемственной монархии.

Николай I с семьей

Сразу после «Романовых» с 18:10 до 20:00 в эфире покажут х/ф «Два дня» с Федором Бондарчуком в главной роли. Кинолента тоже в определенной мере имеет исторический подтекст, так как в ней сталкиваются интересы бизнеса и ученых, работающих в старинной усадьбе-музее.

В 20:00 к экранам приглашаются фанаты «игры миллионов», чтобы увидеть прямой эфир из Бразилии. Первый канал транслирует Чемпионат мира по футболу: играет сборная Мексики — сборная Камеруна.

Чемпионат по футболу 2014

Футбол закончится в 21:50, чтобы уступить место любителям сериалов.

С 22.15 до 01:20 покажут Сериал «Ангел в сердце» 1 — 4 серии. Любительницы мелодрам увлекательно проведут время, наблюдая за любовными приключениями главной героини сериала Ксении.

Прямая трансляция чемпионата мира по футболу 2014 начнется в 02:00 и закончится в 04:00. Играет сборная Чили — сборная Австралии.

14 июня можно будет увидеть подборку самых интересных событий футбольного первенства мира с 12:15 до 14:00 в дневнике «На чемпионате мира по футболу 2014».

гол в футболе

С 14:00 до 17:00 в эфире сериал «Война в Корее»: 1 — 4 серия. Здесь показаны политические события, которые предваряли военный конфликт 1950 года, который закончился ядерной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки.

С 18:15 до 19:20 Дмитрий Дибров, ведущий передачи «Кто хочет стать миллионером?» постарается помочь игрокам заработать главный приз в размере 3 млн рублей.

Владимир Жириновский на игре Кто хочет стать миллионером

Зачастую гостями передачи становится известные люди, отчего игра приобретает особую остроту.

Сразу после «Кто хочет стать миллионером» в 19:20 начнется шоу «Две звезды». Вокальное состязание профессиональных музыкантов продлиться до 21:00.

В ночном эфире снова ожидают любителей футбола. С 00:55 до 02:00 в передаче «Гладиаторы футбола» фанаты увидят самых знаменитых футболистов всех времен и народов. Реальные футболисты выйдут на поле в прямой трансляции из Бразилии в 02:00. До 04:00 по московскому времени играет сборная Англии — сборная Италии.

футболист Торрес

15 июня любителям спорта придется завести будильник. Ведь первая трансляция из Бразилии начнется в 5 утра. До семи утра по московскому времени играет сборная Кот д`Ивуар — сборная Японии. В 12:15 зрителям предлагаются самые интересные события чемпионата в передаче дневник «На чемпионате мира по футболу 2014», который завершится в 16:25.

Вечером в 18:50 к экранам приглашаются ценители хорошего юмора. До 21:00 Клуб «Веселых и находчивых» разыгрывает летний кубок в Сочи. За победу борятся чемпионы Высшей лиги КВН. В жюри Андрей Макаревич, Юлий Гусман, Дмитртий Нагиев, Екатерина Стриженова с супругом Александром Стриженовым и многие другие.

КВН в Сочи

Вечер хорошего настроение плавно перетечет в ночь вместе с премьерой передачи «Большая разница». С 21:20 до 23:00 зрители увидят забавные пародии на Аллу Пугачеву, шоу «Холостяк», фильм «Властелин колец», КВН и т. п.

С 23:00 до 01:00 Чемпионат мира по футболу 2014. Прямой эфир из Бразилии. Играет сборная Франции — сборная Гондураса

ТНТ

Оригинальный подарок преподнесло руководство канала зрителям, которые 12 июня в День России включили телевизор в надежде увидеть что-нибудь забойное. Однако вместо блокбастеров, эфирная сетка канала состоит из марафона сериала «Универ. Новая общага».

Телеэпопею о жизни неудачливых и сексуально озабоченных студентов и преподавателей вузов покажут с 10:00 до 22:30.

Затем на экранах появится «Дом-2» и до 00:30 продемонстрирует во всей красе истерики, популярные среди участников проекта.

13 июня ознаменуется грандиозным пробегом Камеди Вумен. Экспансивные дамочки, которые умеют шутить по-настоящему, «зажгут» на канале ТНТ с 10:00 до 23:00, а потом за дело опять примется «Дом-2», чьи участники будут скандалить вплоть до 00:30.

14 июня в субботу канал ТНТ запустил в эфир беспроигрышный вариант в виде марафона «Камеди Баттл. Суперсезон». С 13:00 до 23:00 поклонники юмора увидели с 1 по 11 серию юмористического проекта.

Проект Камеди Баттл. Суперсезон считается самым сложным для конкурсантов и для жюри, которым предстоит выбрать лучшего из лучших, чтобы вручить ключи от московской квартиры.

После искрометного юмористического проекта в ночи, как обычно, с 23:00 до 00: 30 на экране появится «Дом-2» с его неугомонными строителями любви и счастья.

В воскресенье в 11:00 в шоу «Перезагрузка» любопытствующие смогут удовлетворить свой интерес и узнать, появилась ли на передаче Юлия Барановская?

Юлия Барановская на шоу Перезагрузка

Недавно артистка была заявлена ведущей «Перезагрузки», после того как закончила свою карьеру эксперта по разбитым сердцам в шоу «Холостяк».

После окончания шоу «Перезагрузка» с 12:00 и до 23:00 эфир оккупирует марафон Stand up. Даже те, кто смотрел эту передачу раньше, обязательно найдут новые шутки, над которыми можно весело посмеяться.

В 23:00 трансляция телевизионного долгостроя «Дом-2» покажет, что зрители еще не все знают об отношениях между молодыми мужчинами и женщинами.

СТС

Праздник День России зрители этого канала отметили марафоном шоу «Уральские пельмени». 12 июня артисты в ярко оранжевых футболках продемонстрируют все грани своих обширных талантов, так что любители посмеяться могут запросто делать это весь  целый день, начиная с 10:00 до 19:30.

Уральские пельмени

В 19:30 начнется реинкарнация классики советского кино под называнием «Служебный роман. Наше время». Волею сценаристов и продюсеров главные герои были перенесены из СССР в современную Россию, но отношения между ними остались прежними.

В ролях: Светлана Хоченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Павел Воля, Анастасия Заворотнюк.

В 21:15 праздничный вечер на канале СТС продолжит х/ф «Остров везения», где главный герой ведет конкурс красоты на роскошном тихоокеанском лайнере. Внезапно налетевший шторм топит корабль, а приливная волна выбрасывае ведущего с тремя красотками на заброшенный остров. Понимая всю критичность ситуации, молодой мужчина убеждает финалисток, что все идет в точности по задуманному плану и за каждым кустом прячется видеооператор. Девушки верят, что шоу продолжается, но герою приходится очень нелегко.

В ролях: Алексей Чумаков, Агния Дитковските, Светлана Ходченкова, Анна Хилькевич.

14 июня порадует поклонников русского актера-ресторатора Жерара Депардье, который снялся в одной из главных ролей в фильмах «Астерикс и Обеликс. Миссия «Клеопатра» и «Астерикс и Обеликс в Британии».

В 11:55 начнется первая часть киносаги — «Астерикс и Обеликс. Миссия «Клеопатра». По сюжету два незадачливых, но очень веселых викинга собираются помочь красавице Клеопатре выиграть спор с Юлием Цезарем.

Царица Нила заключила пари, что ее архитектор Нумеробис построит за три месяца грандиозный золотой дворец. В случае неудачи строителя должны бросить кроводилам. Роль Клеопатры сыграла божественная Моника Белуччи.

В 13:55 на экране появится продолжение кинокомедии «Астерикс и Обеликс в Британии». Здесь речь пойдет о захвате Юлием Цезарем Британии и о том, как два викинга постараются этому помешать.

Сравнить качество зарубежного и отечественного юмора зрители смогут, посмотрев шоу «Уральские пельмени. 20 лет в тесте», которое начнется в 16:30 и продлиться до 17:30 .

14 июня телеканал СТС подарил зрителям все серии культового фантастического фильма «Назад в будущее». С 16:30 до 22:50 американский подросток МакФлай вместе со своим другом, сумасшедшим ученым Эмметом Брауном будет покорять время и пространство. Герои переживут невероятные приключения и даже повстречаются сами с собой.

В 22:50 на экраны ворвется мега-чудовище из фильма «Годзилла», которое будет пытаться растоптать Нью-Йорк до 01:20. Однако громадной игуане, вылупившейся из радиоактивного яйца, будет непросто справиться с командой, которую возглавляет сам Жан Рено.

след Годзиллы

15 июня на канале СТС также покажут хорошие и высокобюджетные фильмы. В 18:40 начнется российский блокбастер «Черная молния». В роли супермена выступает обыкновенной московский студент, который спасает очаровательных девушек на летательном аппарате в виде древней «Волги-21».

Ему предстоит борьба с силами зла, во главе которых коварный предводитель в исполнении Виктора Вержбицкого. Также в ролях Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Екатерина Волкова и другие.

Американский супермен появится следом за русским прототипом. В 20:40 на СТС придет «Человек-паук».

человек-паук

Мутант Питер Паркер покажет, как ловко он умеет скакать по небоскребам и портить жизнь Зеленому Гоблину. В ролях Тоби Магуайер, Кирстен Данст, Уиллем Дефо и другие.

Завершит воскресный эфир Ленинградский Stand up клуб. Отличные шутки и розыгрыши питерских интеллигентов продлятся с 23:55 до 00:55.

Пятница

Телеканал Пятница, не мудруствуя лукаво, сделал одинковую эфирную сетку сразу на 12-е и 13-е июня. Однако несмотря на одинаковые называния передач, их содержание, конечно же, разное.

С 10:30 до 11:00 в программе идет Сделка с Ксений Собчак. Эпатажная телеведущая продолжает вести шоу-викторину в соответствии с собственным амплуа. Участники конкурса должны не поддаваться на провокации от скандальной блондинки и успеть ответить на вопросы за 30 секунд.

Ксения Собчак и шоу Сделка

11:00 — 18:40 Орел и Решка. Назад в СССР. Формат этой передачи подразумевает путешествие ведущих по городам бывших союзных республик. Они побывают на Байконуре, в Киргизии и на Байкале. Ведущие трэвел шоу — Андрей Бедняков и Настя Короткая.

18:40 — 22:35 Орел и Решка. Шопинг. Ведущие этой передачи Маша Ивакова и Костя Октябрьский уже получили черный пояс по шопингу, поэтому как заслуженные мастера готовы поделиться опытом со зрителями. Неугомонная парочка покажет магазин, где можно купить череп динозавра или украшения, в которых ходят звезды из сериала «Секс с большом городе».

22:35 — 23:30 Пародайс. Это шоу представляет из себя новое слово в индустрии пародии. Участники проекта должны перевоплощаться в образ без участия стилистов и гримеров, полагаясь лишь на собственный талант. Продолжение передачи Пародайс в ночном эфире с 00:30 до 01:30.

23:30 — 00:30 Звезданутые. Команда юмористического шоу воплощает в жизнь самые невероятные заголовки светских таблоидов о личной жизни звезд шоу бизнеса. Таким образом, в передаче появляется то Никита Джигурда после пластической операции, то Анастасия Волочкова в монашеском клобуке.

01:30 — 04:15 Плохие девчонки. Оригинальное реалити-шоу принимает в участницы только агрессивных девушек, способных постоять за себя. Настоящие стервы слетелись в особняк, где они выясняют отношения при помощи сквернословия и метким броском пудреницы в лоб соперницы.

шоу Плохие девчонки

14 июня с 09:35 до 13:30 пройдет Марафон Орел и решка. В каждой программе ведущие стараются открыть мир с новой стороны. Ребята наглядно доказывают, что можно отлично провести время, имея на руках как бизлимитную кредитку, так и сто долларов.

Орел и решка

13:30 — 14:25 Мир наизнанку. Журналист и фотограф Дмитрий Комаров готов на самые опасные и рискованные приключения, чтобы побывать в неизведанных точках планеты Земля. Вместе с ним зрители увидят тайные тропы Камбоджи, Африки, Вьетнама, Индии и Индонезии.

В 14:25 на экраны выйдет забавный мультфильм из «золотой сокровищницы» американского анимационного кино. Экранизированная сказка о путешествии маленького мышонка под называнием «Американская история» был создан в 1986-ом году.

мультфильм Американская история

Продолжение марафона «Ореш и решка» с 18:00 до 00:20.

Воскресный эфир 15 июня на телеканале пятница интересен тем, что марафон «Орел и решка» (начало в 11:30) будет перебиваться социальной программой «Ревизорро» (эфир в 12:30 и в 18:30).

Ведущая программы «Ревизорро» Лена Летучая под видом простого потребителя услуг инспектирует рестораны, отели и гостиницы. Выезд съемочной группы осуществляется после того, как на адрес передачи приходит жалоба на отвратительное обслуживание.

Россия 1

12 июня на этом канале с 13:00 до 22:15 стартует марафон патриотического сериала «Берега моей мечты». В центре сюжета — жизни трех офицеров морского флота, их близких, любимых и друзей.

В сериале снимались знаменитые актеры российского кино: Екатерина Васильева, Василий Лановой, Ирина Розанова и другие.

В 22:15 начнется прямая трансляция самого долгожданного спортивного события года — открытие Чемпионата мира по футболу 2014. На праздничном мероприятии выступят знаменитые артисты, музыканты и творческие коллектива.

Сразу после церемонии открытия в 23:45 в игру вступят первые соперники. Играют сборные Бразилия - Хорватия

13 июня с 12:10 до 12:40 покажут самые яркие события минувшего дня в передаче «Дневник чемпионата мира по футболу». Вечером с 22:45 до 00:55 пройдет прямая трансляция из Бразилии. Играет сборная Испания - Нидерланды

14 июня «Дневник чемпионата по футболу» покажут с 11: 20 до 11:50, а в 14:30 Максим Галкин приглашает всех поболеть за участников шоу «Десять миллионов с Максимом Галкиным».

Максим Галкин в шоу Десять миллионов

Суть передачи заключается в том, чтобы за 8 вопросом от ведущего не потерять сумму в 10 млн рублей, которая выдается авансом каждом участнику. Каждый неправильный ответ влияет на конечную сумму выигрыша.

Чемпионат мира по футболу 2014

Продолжение чемпионата мира по футболу начнется в 19:45 — 21:55: прямая трансляция из Бразилии игры сборной Колумбия — Греции. В 22:45 начнет играть сборная Уругвая против сборной Кости-Рики.

15 июня в воскресенье фанаты футбола, которые не успели посмотреть трансляцию, смогут увидеть интересные моменты в «Дневнике чемпионата мира по футболу» с 11:10 до 11:40.

В 16:45 футбол прервется на повтор шоу перевоплощений «Один в один», где артисты с максимальной точностью вживаются в образ, предложенный членами жюри. Как правило, к работе с каждым артистом канал привлекает стилистов и профессиональных гримеров.

С 19:45 в эфире снова прямая трансляция из Бразилии. Играет сборная Швейцария — Эквадор. В 01:45 покажут матч сборная Аргентина — Босния и Герцеговина.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и