Что посмотреть в кинотеатрах в марте: кинопремьеры 2015

04.03.2015

Среди главных премьер марта претендент на «Оскар 2015» - знаменитый фильм «Американский снайпер».

Март 2015-го приготовил для киноманов много приятных сюрпризов. В прокат выходят долгожданные американские кинобестселлеры с любимыми актерами в главных ролях.

Фильм «Американский снайпер» выйдет в российский прокат с 5 марта. Эта автобиографическая кинолента расскажет о том, как парень из Техаса Крис Кайл превратился в самого лучшего снайпера времен войны в Ираке. Фильм поставлен по воспоминаниями Криса Кайла, получившего у иракцев прозвище «Дьявола» за многочисленные хладнокровные убийства. Роль Криса Кайла сыграл Брэдли Купер.

Премьера фильма «Робот по имени Чаппи» состоится в кинотеатрах с 5 марта. Главные роли в фантастической ленте сыграли Сигурни Уивер и Хью Джекман. Режиссер Нил Бломкамп утвердил их без раздумий. Сюжет фильма строится на приключениях робота Чаппи, который обладает интеллектом и человеческими чувствами. Бандиты похищают Чаппи для реализации преступных намерений, но вскоре понимают, что лучше бы они этого не делали.

Смотреть фильм «Духлесс 2» в прокате можно будет с 5 марта. Сиквел бестселлера написал автор первой части Сергей Минаев. В продолжении фильма о гениальном топ-менеджере герой Данилы Козловского решил отправиться жить на Бали, но его способности снова потребовались руководству в Москве, и ему приходиться вернуться к своим обязанностям в офисе транснациональной компании.

Новую «Золушку» от Диснея можно будет посмотреть в кинотеатрах с 12 марта. Перезагрузка старой анимационной ленты построена по принципу супер-кассовой «Малефисенты». В классическую историю о Золушке добавлен экшн и невероятные спецэффекты. Режиссер — Кеннет Бран. В главных ролях в фильме «Золушка» сыграли: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хейли Этвелл и Хелена Бонэм Картер.

Фильм «Мордекай» с Джонни Деппом («Макабр») стартует с 12 марта. Джонни Депп сыграл в комедийном боевике мошенника и арт-дельца, который собирается найти и прикарманить золотой запас нацистов. Ему приходиться столкнуться с террористами, британской разведкой и претензиями собственной жены в исполнении Гвинет Пэлтроу.

Крайне депрессивная драма от Валерии Гай Германики «Да и да» поможет испортить настроение с 12 марта. В центре событий находится несчастная школьная учительница, угнетаемая родителями (что является обычной практикой в фильмах Валерии Гай Германики). В поисках лучшего отношения к себе учительница находит непризнанного гения и художника. Разумеется, хэппи-энда не будет, но поклонники фильмов этого режиссера их и не ждут. В главных ролях снялись Агния Кузнецова и Александр Виноградов.

Фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» стартует в российском прокате с 19 марта. В продолжении аутиутопии главная героиня в исполнении Шейлин Вудли снова отправиться на борьбу за справедливость с правящей системой. Первая часть получила от критиков убийственно плохие отзывы, удастся ли сиквелу стать лучше приквела?

Российская комедия «Ч/Б» выйдет в прокат с 19 марта. В фильме муссируется тема национализма, а в центре сюжета дружба молодого наци по имени Ярослав (актер Алексей Чадов) и кавказского жулика по имени Нурик (актер Мераб Нинидзе). Оба героя попадают в бандитскую перестрелку, где Нурик погибает и не по своей воле становится ангелом-хранителем Ярослава.

Комедия «Призрак» с Федором Бондарчуком начнется в прокате с 26 марта. Фильм содержит элементы фантастики, мистики и хороший заряд юмора. Главный герой кинокартины Юрий Гордеев, абмициозный конструктор и любимец женщин, погибает в автокатастрофе. Но попасть ему в рай может помочь только школьник Ваня Кузнецов (актер Семен Трескунов).

Мелодрама «Пациенты» с 26 марта расскажет о том, как современным россиянам трудно сохранить семью. В то время как психоанатилик советует главному герою расстаться с супругой и строить свою жизнь заново, священник убеждает жену цепляться за ячейку общества до последнего. На кону — штамп в паспорте. Зрителям предстоит самим вынести окончательное суждение о том, кто из героев прав.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и