Джоан Роулинг написала историю про седого Гарри Поттера

08.07.2014

На веб-сайте поклонников «поттерианы» появился новый рассказ писательницы, где главные герои волшебной истории предстают в тридцатилетнем возрасте.

На фан-портале Pottermore Джоан Роулинг от имени репортера Риты Скитер из газеты «Ежедневный пророк» рассказала о финале Кубка мира по квиддичу. В своей заметке она пишет, что Гарри Поттер, которому уже за 30, имеет «пару серебряных нитей в его черных волосах, но продолжает носить свои «отличительные» круглые очки».

Миранда Ричардсон в фильме Гарри Поттер

Репортер Роулинг-Скитер отметила, что Гарри Поттер приобрел «спортивную неприятность в виде рассечения на правой скуле», что служит дополнением его знаменитого шрама в виде молнии.

Возраст также отрицательно сказался на рыжих волосах Рона, которые существенно поредели, а на волосы Гермионы репортер обратила особое внимание. Несмотря на карьерный взлет ученый волшебницы до должности заместителя руководителя Департамента магического правопорядка, локоны Гермионы продолжают быть свидетельством ее «нечистого» происхождения.

Автор указала на то, что Гарри Поттер пришел на матч со своими сыновьями, но без жены Женевы. «Травма Поттера имеет простое происхождение или скрытый смысл, который он отчаянно пытается скрыть?» — задается вопросом репортер с намеком на новое проклятье. Вся статья в «Ежедневном пророке» с продолжением истории о Гарри Поттере составляет 1500 слов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и