Джоан Роулинг опровергла слухи о Северусе-вампире

18.12.2014

Создательница «поттерианы» дала комментарий по поводу трансформации героя Северуса Снейпа.

В одном из своих последних интервью Джоан Роулинг развенчала слухи о том, что в продолжении «поттерианы» она превратила Северуса Снейпа в вампира.

Несколькими днями раньше Джоан Роулинг оставила загадку на своем сайте «Pottermore», где упомянула о рождественской вечеринке с Гарри Поттером и Принцем-полукровкой. Писательница предложила фанатам ответить на вопрос: «Кто был гостем на рождественской вечеринке?»

После оставленных подсказок поклонники «поттерианы» догадались, что таинственным гостем был вампир. Джоан Роулинг подтвердила это и написала, что этим вампиром был некий Трокар, фигурировавший в ее ранних проектах, но не появлявшийся в книгах.

Джоан Роулинг сказала, что хотя они и ссылается на вампиров, заострять внимание на них она не собирается. Так как про вампиров написано и так достаточно. Также писательница заступила за Северуса Снейпа, обвиненного в вампиризме.

«Хотя это правда, что у него есть нездоровая бледность, и иногда он описывается как «похожий на большую летучую мыши в его длинном черном плаще», фактически он никогда не превращается в летучую мышь» - заявила Джоан Роулинг. - «Мы встречаем его пределами замка при дневном свете, и трупов со следами проколов в шеях никогда не оказываются в Хогвартсе. Короче говоря, Снейп не вампир». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и