Дэниэл Рэдклифф отказался играть Поттера ради Булгакова

09.07.2014

Актер выступил с заявлением на пресс-конференции для ассоциации телевизионных критиков TCA.

24-летний Дэниэл Рэдклиф ответил на главный вопрос фанатов «поттерианы» - будет ли он сниматься в продолжении фильмов про легендарного волшебника Гарри Поттера? Поводом для слухов о возвращении актера во франшизу послужил последний рассказ Джоан Роулинг.

Дэниэл Рэдклиф
В новелле о главном герое своей фантастической саги Джоан Роулинг увеличила возраст Гарри Поттера до 34 лет и добавила ему в волосы седины, а также новый загадочный шрам на щеку.

Дэниэл Рэдклифф отверг предположения об участии в экранизации этого короткого рассказа. Он сказал, что не думает, что этот сюжет годится для самостоятельной кинокартины. Тем более, что главный герой в новелле старше актера на 12 лет. «У меня есть достаточно времени, чтобы не беспокоиться о продолжении съемок» - сказал Дэниэл Рэдклифф.

Сейчас актер занят в роли молодого врача в «черной комедии» по мотивам произведения русского писателя Михаила Булгакова «Морфий». Дэниэл Рэдклифф играет медицинского работника, который пристрастился к морфию во время гражданской войны 1917-го года в России.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и